财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院数字可视化与交互显示平台采购项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0224)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津轻工职业技术学院数字可视化与交互显示平台采购项目
品目

采购单位天津轻工职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:孙昊,李朝友,陈凌婕,刘彬 ,采购人代表:杨槟
总中标金额¥74.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
项目联系电话13116112402
采购单位天津轻工职业技术学院
采购单位地址天津海河教育园区雅观路1号
采购单位联系方式022-28775832
代理机构名称昱丰(天津)项目管理有限公司
代理机构地址天津市河西区解放南路与湘江道交口海河大观三期18-302、303底商
代理机构联系方式022-84858338
天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院数字可视化与交互显示平台采购项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0224)中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院数字可视化与交互显示平台采购项目 (项目编号:YFGP-2026-B-0224)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津轻工职业技术学院


一、项目编号:YFGP-2026-B-0224
二、项目名称:天津轻工职业技术学院数字可视化与交互显示平台采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
芯云芯(天津)科技有限公司 天津市武清开发区畅源道国际企业社区A3号楼207室15号 91120222MA7GRQTU25 18511218568 74.55 99.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 芯云芯(天津)科技有限公司 74.55 99.40
2 广州市斯进电子科技有限公司 87.999 90.02
3 广州磐信计算机科技有限公司 87.988 86.42
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数字可视化与交互显示平台 芯云芯 VisiFuse 1 74.5500

五、评审专家名单:
评审专家:孙昊,李朝友,陈凌婕,刘彬
采购人代表:杨槟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8946.00
2.代理费用收费标准:参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,按下表费率按差额定率累进法计算:100万元以下*1.2%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津轻工职业技术学院
  地址:天津海河教育园区雅观路1号
  联系方式:022-28775832
2.采购代理机构信息
  名称:昱丰(天津)项目管理有限公司
  地址:天津市河西区解放南路与湘江道交口海河大观三期18-302、303底商
  联系方式:022-84858338
3.项目联系方式
  项目联系人:吴建芳/张琪/韩莹/褚娜
  电 话:13116112402
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函(2).pdf
其他附件文件:本国产品声明(4).pdf

昱丰(天津)项目管理有限公司      

2026年8月31日