财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置鲜花布置项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026050271)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市殡仪服务总站购置鲜花布置项目
品目

采购单位天津市殡仪服务总站
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:杨红雄,胡玉曼,潘晓波,李化江 ,采购人代表:毛立东
总中标金额¥488.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经纬
项目联系电话022-87495281
采购单位天津市殡仪服务总站
采购单位地址天津市红桥区北辛道20号
采购单位联系方式022-27716895
代理机构名称天津市泽辰招标代理有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
代理机构联系方式022-87495281
天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置鲜花布置项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026050271)中标公告

天津市殡仪服务总站 天津市殡仪服务总站购置鲜花布置项目 (项目编号:ZCZBZC-GK-2026050271)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市殡仪服务总站


一、项目编号:ZCZBZC-GK-2026050271
二、项目名称:天津市殡仪服务总站购置鲜花布置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市睿睿礼仪服务有限公司 天津市红桥区宏泰公寓8号楼4门703号 91120106MA06DW1231 022-86555893 488.9 84.75
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市睿睿礼仪服务有限公司 391.12 84.75
2 重庆弘湖花卉批发有限公司 315.952 84.48
3 天津市晟隆礼仪服务有限公司 226.26 84.00
4 天津市博鸿礼仪服务有限公司 413.72 71.41
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 一级鲜花 天津市睿睿礼仪服务有限公司 详见附件 详见附件 详见附件
二级鲜花 天津市睿睿礼仪服务有限公司 详见附件 详见附件 详见附件
三级鲜花 天津市睿睿礼仪服务有限公司 详见附件 详见附件 详见附件
灵堂鲜花布置 天津市睿睿礼仪服务有限公司 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家名单:
评审专家:杨红雄,胡玉曼,潘晓波,李化江
采购人代表:毛立东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):57779.00
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向中标人收取中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市殡仪服务总站
  地址:天津市红桥区北辛道20号
  联系方式:022-27716895
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泽辰招标代理有限公司
  地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
  联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
  项目联系人:王经纬
  电 话:022-87495281
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:附件.jpg

天津市泽辰招标代理有限公司      

2026年8月31日