财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业大学 智慧教学平台服务项目 (项目编号:bhzwzc-2026-0723)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧教学平台服务项目
品目

采购单位天津职业大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:张鹏,张晓君,李文龙,汤莉 ,采购人代表:张奕
总中标金额¥54.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话18622597659
采购单位天津职业大学
采购单位地址天津市北辰区洛河道2号
采购单位联系方式13752590234
代理机构名称渤海正文(天津)工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区梅江中心大厦1202
代理机构联系方式18622597659
天津职业大学 智慧教学平台服务项目 (项目编号:bhzwzc-2026-0723)中标公告

天津职业大学 智慧教学平台服务项目 (项目编号:bhzwzc-2026-0723)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津职业大学


一、项目编号:bhzwzc-2026-0723
二、项目名称:智慧教学平台服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京慕华信息科技有限公司 中关村东路1号院6号楼801室 91110108096445564B 010-82152509 54.6 98
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京慕华信息科技有限公司 54.6 98
2 天津圣纳科技有限公司 54.945 56.44
3 北京宇禾科技有限公司 54.89 36.05
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 智慧教学平台服务项目 具体内容及要求详见项目需求书。 ①项目实施:自采购合同签订之日起10日内完成项目平台部署工作,②系统部署(实施)完成:平台部署实施完成之日起15日内整体上线试运行,并交付采购人正式投入使用(特殊情况以合同为准)。 提供本项目平台1年的现场技术运维服务。 达到招标文件规定的技术需求及国家、地方和行业现行规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:张鹏,张晓君,李文龙,汤莉
采购人代表:张奕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8190
2.代理费用收费标准:经双方协商以中标额作为收费的计算基数(代理费不足3000元的按3000元收取),向中标单位收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业大学
  地址:天津市北辰区洛河道2号
  联系方式:13752590234
2.采购代理机构信息
  名称:渤海正文(天津)工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区梅江中心大厦1202
  联系方式:18622597659
3.项目联系方式
  项目联系人:李老师
  电 话:18622597659
十、附件
《中小企业声明函》:微信图片_20260831154314_1_12.jpg

渤海正文(天津)工程咨询有限公司      

2026年8月31日