财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市劳动经济学校 天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0874)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目
品目

采购单位天津市劳动经济学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:刘欣,高春鹏,张卫箭,仲静 ,采购人代表:许恩燕
总中标金额¥175.168656 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘伟
项目联系电话24538225
采购单位天津市劳动经济学校
采购单位地址天津市西青区杨柳青镇青沙路6号
采购单位联系方式022-87971627
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式24538225
天津市劳动经济学校 天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0874)中标公告

天津市劳动经济学校 天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0874)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市劳动经济学校


一、项目编号:TGPC-2026-D-0874
二、项目名称:天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
京楷中润物业服务(天津)有限公司 天津市西青区杨柳青镇柳口路与津静公路交口西侧杨柳青镇企业服务中心大楼322-6 91120222079600614X 13802146624 175.168656 96.8396
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 京楷中润物业服务(天津)有限公司 175.168656 96.8396
2 天津后海物业服务有限公司 174.807157 95.4595
3 天津豪斯特物业管理发展有限公司 174.728697 95.2639
4 天津旭德物业管理有限公司 168.869475 95.1992
5 天津宏舜联合物业管理服务集团有限公司 171.202248 94.8629
6 北京兴业源科技服务集团股份有限公司 175.819381 94.6039
7 天津佳兴智慧城市运营管理有限公司 168.855753 94
8 天津爱民乐物业集团有限公司 177.1987 89.9292
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市劳动经济学校2026年西青校区物业管理项目等 天津市劳动经济学校(天津市人力资源和社会保障局第二高级技工学校):天津市西青区杨柳青青沙路6号,占地面积287亩,建筑面积40000平米,有需要物业服务的单体建筑13栋,住宿生3000人。具体详见附件 每日在工作区域内保洁巡视不少于4次;随时清洁保持环境卫生干净。具体详见附件 合同规定的服务起始之日起一年的服务期,签订合同之日起7日内物业人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 地面:无污迹、无水泥迹、无口香胶迹、无积水、无堆放杂物。具体详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:刘欣,高春鹏,张卫箭,仲静
采购人代表:许恩燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市劳动经济学校
  地址:天津市西青区杨柳青镇青沙路6号
  联系方式:022-87971627
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘伟
  电 话:24538225
十、附件
《中小企业声明函》:声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月31日