财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心 天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心叶酸代谢基因检测外送服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-371)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心叶酸代谢基因检测外送服务项目
品目

采购单位天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心
行政区域滨海新区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:侯宇,王金柱,杨小菲,刘翔 ,采购人代表:郝亚东
总中标金额¥75.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙石柱、王媛
项目联系电话022-66276789转808
采购单位天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心
采购单位地址天津市滨海新区厦门路2519号
采购单位联系方式022-65612562
代理机构名称中采(天津)招标有限公司
代理机构地址天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼
代理机构联系方式022-66276789
天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心 天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心叶酸代谢基因检测外送服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-371)中标公告

天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心 天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心叶酸代谢基因检测外送服务项目 (项目编号:ZCZB-2026-D-371)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心


一、项目编号:ZCZB-2026-D-371
二、项目名称:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心叶酸代谢基因检测外送服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
上海解码医学检验所有限公司 上海市浦东新区芙蓉花路500弄23号1-2层 91310115MA1H92DQ41 021-80158665 75.6 94.03
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 上海解码医学检验所有限公司 75.6 94.03
2 天津脉络医学检验有限公司 45.6 93.40
3 上海中科润达医学检验实验室有限公司 62.4 72.71
4 北京全谱医学检验实验室有限公司 79.2 61.16
5 丹娜(天津)医学检验有限公司 79.2 56.16
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 叶酸代谢基因检测外送服务 依招标文件要求执行 依招标文件要求执行 合同签订后二年(特殊情况以合同为准) 依招标文件要求执行
五、评审专家名单:
评审专家:侯宇,王金柱,杨小菲,刘翔
采购人代表:郝亚东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11340
2.代理费用收费标准:依招标文件要求执行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市滨海新区妇幼保健计划生育服务中心
  地址:天津市滨海新区厦门路2519号
  联系方式:022-65612562
2.采购代理机构信息
  名称:中采(天津)招标有限公司
  地址:天津市滨海新区第四大街80号天大科技园C8栋三楼
  联系方式:022-66276789
3.项目联系方式
  项目联系人:孙石柱、王媛
  电 话:022-66276789转808
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

中采(天津)招标有限公司      

2026年8月31日