财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务 (项目编号:XCSD-2026-A-626)中标公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务
品目

采购单位天津市第三中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家名单评审专家:胡志东,杨俊燕,刘佳,林宁,刘春红 ,采购人代表:程浩,王瑞婷
总中标金额¥1198.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张忠义
项目联系电话022-23717450-8003
采购单位天津市第三中心医院
采购单位地址天津市河东区津塘路83号
采购单位联系方式022-84112227
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市第三中心医院 天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务 (项目编号:XCSD-2026-A-626)中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务 (项目编号:XCSD-2026-A-626)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市第三中心医院


一、项目编号:XCSD-2026-A-626
二、项目名称:天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津洪福药业有限公司 天津市武清区大良镇隆良道5号 91120222MA05L2G891 022-22240669 1,198.8 96.43
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津洪福药业有限公司 1,198.8 96.43
2 天津柏海药业有限责任公司 1,199.16 69.28
3 天津中威和治药业有限公司 1,199.52 66.99
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市第三中心医院院内制剂委托生产服务 根据采购人要求对院内制剂进行加工生产 已通过对应剂型药品GMP认证,具备完善的GMP质量管理体系,生产车间、检验场所、仓储环境、洁净等级均符合国家药品生产及医疗机构制剂受托生产规范,合同期内持续维持合规状态 自合同签订之日起3年。(特殊情况以合同为准) 严格按照采购人临床用药需求及书面生产计划排产,保障制剂保质、保量、按期交付,优先保障采购人急诊、常规临床用药供应,不得无故拖延、减量、停产。无条件配合采购人日常巡查、飞行检查、现场审计、抽样复检,配合药监部门监督检查、专项核查,及时整改核查发现的问题,按时提交整改报告。
五、评审专家名单:
评审专家:胡志东,杨俊燕,刘佳,林宁,刘春红
采购人代表:程浩,王瑞婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):74470.00
2.代理费用收费标准:根据本项目招标文件规定向中标人收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第三中心医院
  地址:天津市河东区津塘路83号
  联系方式:022-84112227
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:张忠义
  电 话:022-23717450-8003
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月31日