财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度统一外包服务项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年08月31日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度统一外包服务项目(二次)
品目

采购单位福州市仓山区自然资源和规划局
行政区域仓山区公告时间2026年08月31日 18:55
评审专家名单沈鹏飞,丁瑞玉,关延峰,陈传松,庄海敏
总中标金额¥137.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林梦怡
项目联系电话0591-83565120
采购单位福州市仓山区自然资源和规划局
采购单位地址福州市仓山区三高路鑫高新苑1#楼
采购单位联系方式0591-83539982
代理机构名称福州仓山城建工程管理有限公司
代理机构地址福建省福州市仓山区闽江大道126号
代理机构联系方式0591-83565120
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(厦门闽矿测绘院).pdf

一、项目编号:[350104]CSCJ[GK]2026005-1

二、项目名称:2026年度统一外包服务项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门闽矿测绘院(联合体成员:福建山和科技有限公司) 福建省厦门市思明区湖滨南路81号17D室 1,376,000.00元 94.21

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(厦门闽矿测绘院,联合体成员:福建山和科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他专业技术服务 2026年度统一外包服务项目 ①2026年度仓山区疑似耕地非农化问题线索图斑执法工作;②农村乱占耕地非住宅类房屋处置工作;③国土变更调查(含日常变更、年度变更及耕地“非粮化”“非农化”);④仓山区2026年国土变更调查;⑤技术合作服务;⑥集体土地所有权报批套合图;⑦仓山区耕地保护空间专项规划。 满足2026年度统一外包服务项目采购人提出的技术和服务要求,成果通过,交付使用。 本项目自合同签订后服务期为1年,根据上级部门要求的时间节点提交。 按招标文件及采购人要求和国家相关法律法规、技术规范、行业标准以及部、省文件通知精神。 1,376,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 庄海敏
评审专家: 沈鹏飞 丁瑞玉 关延峰 陈传松

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以中标金额作为计算基数,参考国家计委“计价格【2002】1980号”文件收费标准的80%收取。②中标人应以转帐或电汇付款方式在领取中标通知书时一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费;开户名称:福州仓山城建工程管理有限公司,开户银行:福建海峡银行首山支行,账号:100023392790010002 ;开票信息发送邮箱:cscj83565120@163.com 。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度统一外包服务项目:1.4406万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各投标人资格性符合性审查均通过

2.在价格审查阶段,经纬空间信息科技有限公司、厦⻔蓝德信息科技有限公司均提供了中小企业声明函, 给予15%的价格扣除,厦⻔闽矿测绘院的联合体成员福建山和科技有限公司中小企业声明函为小型企业,给予5%的价格扣除。

3.本公示同时作为未中标通知书,将结果告知其余未中标供应商。

4.中标人在领取中标通知书的同时需提供2份纸质版的投标文件至招标代理机构。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市仓山区自然资源和规划局

地址:福州市仓山区三高路鑫高新苑1#楼

联系方式:0591-83539982

2.采购机构信息

名称:福州仓山城建工程管理有限公司

地址:福建省福州市仓山区闽江大道126号

联系方式:0591-83565120

3.项目联系方式

项目联系人:林梦怡

电话:0591-83565120

福州仓山城建工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: