财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)中标结果公告

2026年08月31日 18:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)
品目

采购单位大理市第一人民医院
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月31日 18:58
评审专家名单李伟,朱丕骏,字剑雄(第1标项采购人代表),段飞云,范旭
总中标金额¥293.995000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、邵航军
项目联系电话0872-2312160
采购单位大理市第一人民医院
采购单位地址大理市下关泰安路36号
采购单位联系方式何老师(0872-2196910)
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司
代理机构联系方式0872-2312160
附件:
附件107-招标文件-政府采购(终稿)大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标).docx
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf

一、项目编号:DLZC2026-G1-00829-YZGF-1116

二、项目名称:大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南宸泽医疗器械有限责任公司云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路3号纳思-万花春天小区3幢1至2层1-19号商铺投标总报价:2939950(元)91.11

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)多功能智能储镜柜新华医疗ESA-PD-167110700
2大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)内镜清洗工作站新华医疗Better-R52151000
3大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)内镜清洗用水处理新华医疗Waters-FE-1500L1138000
4大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)内镜追溯系统新华医疗Center-ZS1115000
5大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)消化内镜专用吊塔威海威高WG-DTCH21061000
6大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)消化道测酸测压、电生理诊断系统迈达医疗GAP-36A、MPH-28Z、MEGG-04A、SNM-FDCM011792000
7大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)转运床烟台汇通HTDST-II918800
8大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)新生儿经皮黄疸仪戴维医疗BM-100A113850
9大理市第一人民医院2026年第一批医疗设备采购项目(二次招标)压力蒸汽灭菌器蓝野医疗SEA 29L125000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李伟,朱丕骏,字剑雄(第1标项采购人代表),段飞云,范旭

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构按照计价格(2002)1980号文件和发改办价格[2003]857号文的规定按货物类标准下浮35%计费后向中标单位收取代理服务费;代理服务收费金额:23621元。

2.代理服务收费金额(元):23621

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

8.1.招标公告发布日期:2026年08月07日
8.2.开标日期:2026年08月31日
8.3.感谢本项目所有供应商对政府采购工作的支持。
8.4.本次中标结果公告在《云南省政府采购网》《政府采购云平台》上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大理市第一人民医院

地 址:大理市下关泰安路36号

联系方式:何老师(0872-2196910)

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司

联系方式:0872-2312160

3.项目联系方式

项目联系人:臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、邵航军

电 话:0872-2312160


1


附件信息: