财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新和县教育强师兴教提质工程一新和县教师短缺问题购买服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 19:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新和县教育强师兴教提质工程一新和县教师短缺问题购买服务项目
品目

采购单位新和县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 19:01
评审专家名单李文莲,丁复印(第1标项采购人代表),袁玉秋,杨锋,任玉光
总中标金额¥492.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李凤娇
项目联系电话15886806770
采购单位新和县教育局
采购单位地址新和县解放路7号
采购单位联系方式18599279273
代理机构名称新疆泽一项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺
代理机构联系方式15886806770

一、项目编号: 2026-0805-172733                  

二、项目名称: 新和县教育强师兴教提质工程一新和县教师短缺问题购买服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿克苏宏昌劳务派遣有限公司新疆阿克苏地区阿克苏市前进路阿克苏市人民医院行政楼301室报价:4926000(元)95.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新和县教育强师兴教提质工程一新和县教师短缺问题购买服务项目新和县教育强师兴教提质工程一新和县教师短缺问题购买服务项目提供语文、数学、英语等各学科教学成果推广应用24000课时服务。涵盖初中三年义务教育阶段、高中三年教育阶段,提供学科教学成果推广应用服务的教师负责教育教学质量服务工作,承担学校的教育教学、教科研、班主任、德育、校园安全及行政等具体工作。满足采购需求所要求的内容,满足国家及地方规范要求,并能通过当地主管部门及委托方审查验收。2026-2027学年满足采购需求所要求的内容,满足国家及地方规范要求,并能通过当地主管部门及委托方审查验收。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    袁玉秋,杨锋,李文莲,任玉光,丁复印(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费用按照发改价格〔2015〕299号通知要求,协商以固定价14000元收取,由中标单位支付。招标工作完成后,中标人向招标代理机构一次性付清。                         

   2.代理服务收费金额(元):14000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新和县教育局

地 址:新和县解放路7号

联系方式:18599279273

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽一项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市幸福南路6号锦程·玫瑰园小区1#2#楼401商铺

联系方式:15886806770

3.项目联系方式

项目联系人:李凤娇

电 话:15886806770

2026年08月06日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: