湾潭镇蔬菜基地基础设施修复项目成交结果公示
2026年08月31日 19:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湾潭镇蔬菜基地基础设施修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县湾潭镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 五峰土家族自治县 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:14 |
| 评审专家名单 | 胡开国,付团团,李修莲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘娟 | ||
| 项目联系电话 | 15623596336 | ||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县湾潭镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市五峰土家族自治县湾潭镇上街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 07175791011 | ||
| 代理机构名称 | 湖北博诗工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 五峰土家族自治县渔洋关镇曹家坪村一组4栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15623596336 | ||
湾潭镇蔬菜基地基础设施修复项目成交结果公示
一、项目编号
420529202606000286
二、采购计划备案号
420529-2026-00301
三、项目名称
湾潭镇蔬菜基地基础设施修复项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北荆河建设有限公司
供应商地址:兴山县峡口镇清水河小区73号
中标(成交)金额:99.4(万元)
综合评分法:88.66(分)
| 工程类 |
| 名称:湾潭镇蔬菜基地基础设施修复项目 施工范围:本项目分边坡坍塌治理工程、基地道路工程、田块及天坑整治工程等三大独立分部工程。边坡坍塌治理工程,包含90米道路边坡坍塌,采用M10浆砌毛石挡墙,配套现浇C25砼路边排水沟长90m宽0.2m,1m宽18cm厚C30混凝土路面,Φ50钢筋混凝土圆管涵6m;基地道路工程,包含两条基地道路,基地道路一总长180m,路面宽4.5m,路基宽5.5m,基地道路二总长84m,路面宽3.5m,路基宽4.5m,路面均采用渣石路面;田块及天坑整治工程,包含田间排水沟清淤总长度712m、新建排水沟长97m宽0.6m、天坑坍塌土体清理、临空侧设置栏杆安装88m。(具体详见工程量清单及图纸)。 施工工期:240日历天 项目经理:王宜波 执业证书信息:鄂242212110100 |
五、评审小组成员
胡开国,付团团,李修莲
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:湖北博诗工程咨询有限公司评标室(五峰土家族自治县渔洋关镇曹家坪村一组4栋)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)规定的七折计取。
2、收费金额:0.6900(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:五峰土家族自治县湾潭镇人民政府
地 址:宜昌市五峰土家族自治县湾潭镇上街1号
联系方式:07175791011
2、采购代理机构信息
名 称:湖北博诗工程咨询有限公司
地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇曹家坪村一组4栋
联系方式:15623596336
3、项目联系方式
项目联系人:刘娟
电 话:15623596336