陕西省疾病预防控制中心病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 19:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:21 |
| 评审专家名单 | 陈斌,唐毅,阮苏丽,任金华,高艳彬 | ||
| 总中标金额 | ¥239.505500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杭琨、韩婷、刘金柯、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-825 | ||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 西安市碑林区建东街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁老师 029-82476605 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目(KY2026-1-64420260804001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(镐徽博科(陕西)科技发展有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 分项报价表.docx | ||
一、项目编号:KY2026-1-644
二、项目名称:病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目
三、采购结果
合同包1(采购包1):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安天隆科技有限公司 | 陕西省西安市经济技术开发区高铁新城尚林路4266号天隆科技产业园 | 综合评分法 | 否 | 1,210,155.00元 | 85.75 |
合同包2(采购包2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 镐徽博科(陕西)科技发展有限公司 | 陕西省西安市长安区常宁新城2号绿地城DK3-S1幢1单元1层10105号房 | 综合评分法 | 是 | 1,184,900.00元 | 97.00 |
四、主要标的信息
合同包1(采购包1):
货物类(西安天隆科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | 病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目(采购包1) | 广州金圻睿 南京诺唯赞 北京微未来 浙江迪谱 西安天隆 上海语纯 北京勃林格 苏州赛普 北京培容 苏州天隆 西安天博 | 详见分项报价表 | 1.00(批) | 1,210,155.00 | 1,210,155.00 |
合同包2(采购包2):
货物类(镐徽博科(陕西)科技发展有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | 病毒所新冠病毒变异监测试剂耗材采购项目(采购包2) | 华源恒健 | 96T/盒 | 1.00(批) | 1,184,900.00 | 1,184,900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈斌(采购人代表)、唐毅、阮苏丽、任金华、高艳彬
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定标准收取。本项目代理服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 采购包1 | 1.7312 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 采购包2 | 1.7034 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年8月5日。
2、定标日期:2026年8月31日。
3、户 名:陕西开源招标有限公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
账 号:86113010750181502001551。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省疾病预防控制中心
地址:西安市碑林区建东街3号
联系方式:丁老师 029-82476605
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-825
3.项目联系方式
项目联系人: 杭琨、韩婷、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-825
陕西开源招标有限公司
2026年08月31日