重庆幼儿师专康复实训室项目(CQS26A02789)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 19:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆幼儿师专康复实训室项目 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:35 |
| 评审专家名单 | 包1:王力国,邹莎,雷小华,王嘉,王显强,刘谦(采购方代表),向平(采购方代表) 包2:王力国,邹莎,雷小华,王嘉,王显强,刘谦(采购方代表),向平(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥568.670000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 13896086030 | ||
| 采购单位 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区天城街道歇凤路116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-81771028 | ||
| 代理机构名称 | 重庆大家智方科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A栋402" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-68172141-8026 | ||
重庆幼儿师专康复实训室项目(CQS26A02789)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26A02789 采购执行编号:DL-ZF-2026380 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆幼儿师专康复实训室项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:深圳博为教育科技有限公司
供应商地址:粤海街道高新南九道西北工业大学三航科技大厦1005室
中标(成交)金额: 2,257,900.00元
包号:2
供应商名称:深圳国匠云职业教育科技有限公司
供应商地址:坂田街道岗头社区稼先路2000号有所为大厦901
中标(成交)金额: 3,428,774.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 中医康复设备 | 天津天堰、博为等 | 名称:推拿手法训练及考核系统 规格型号:TY5100;名称:人体穴位光电感应交互实训平台 规格型号:TY5030 | 1批 | 2,257,900.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 现代康复设备 | 翔宇医疗、华瑞等 | 名称:激光低频交变磁场治疗机 规格型号:XY-JGC-V;名称:等速肌力十件组合训练器 规格型号:XY-14-10 | 1批 | 3,428,774.00元 |
五、评审专家名单
包1:王力国,邹莎,雷小华,王嘉,王显强,刘谦(采购方代表),向平(采购方代表)包2:王力国,邹莎,雷小华,王嘉,王显强,刘谦(采购方代表),向平(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:49386.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 深圳博为教育科技有限公司 | 18.38 | 64.57 | 6 | 88.95 | 1 |
| 重庆祥普医疗器械有限公司 | 23.48 | 54.07 | 2 | 79.55 | 2 |
| 四川永爱睦家养老科技有限公司 | 30 | 21.86 | 4 | 55.86 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 深圳国匠云职业教育科技有限公司 | 18.51 | 64.29 | 5 | 87.80 | 1 |
| 四川辰幻科技有限公司 | 30 | 14.38 | 0 | 44.38 | 2 |
| 广东启丰医养用品有限公司 | 16.21 | 19.56 | 0 | 35.77 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆幼儿师范高等专科学校
采购经办人:石老师
采购人电话:023-81771028
采购人地址:重庆市万州区天城街道歇凤路116号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆大家智方科技有限公司
代理机构经办人:李媛媛、汤超、熊彦祺
代理机构电话:023-68172141-8026
代理机构地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A栋402
3、项目联系方式
项目联系人:李老师
项目联系人电话:13896086030
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
