财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

邵阳学院医学教育数字化题库建设公开招标中标公告

2026年08月31日 20:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邵阳学院医学教育数字化题库建设项目
品目

A02102100-教学仪器

采购单位邵阳学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 20:00
评审专家名单谢祖德,张卫,蒋桢,殷铭城,宁智明
总中标金额¥57.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牙敏
项目联系电话18684660125
采购单位邵阳学院
采购单位地址邵阳市大祥区李子园、七里坪
采购单位联系方式袁老师、付老师:0739-5432454
代理机构名称湖南建衡达工程咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区美林街35号华雅花园1栋32楼
代理机构联系方式李振彪:15200873476
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2报价一览表.doc
附件3报价明细.xls

医学教育数字化题库建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       邵阳学院的邵阳学院医学教育数字化题库建设项目公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:邵阳学院医学教育数字化题库建设项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001119号
代理机构名称:湖南建衡达工程咨询有限公司
采购项目编号:1073886-20260729-440
预算金额:600,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02102100-教学仪器 邵阳学院医学教育数字化题库建设项目 详见招标文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
杭州医帆科技发展有限公司 审核通过 审核通过 570,000.00 570,000.00 89.42 1
东竹讯业科技(南京)有限公司 审核通过 审核通过 580,000.00 580,000.00 65.88 2
南京耐思信息技术有限公司 审核通过 审核通过 450,000.00 450,000.00 63.56 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 杭州医帆科技发展有限公司 成交金额 570,000.00  
联系方式 联系人:张霆
电话:15195813179
地址:浙江省杭州市萧山区盈丰街道萧山农业大厦2幢25楼汇林农创中心A591室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
邵阳学院医学教育数字化题库建设项目 详见报价资料 详见招标文件采购需求 1 570,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照相关管理规定执行
代理服务费总金额:11750 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  谢祖德 随机抽取 全过程  
 组员  张卫 随机抽取 全过程  
 组员  蒋桢 随机抽取 全过程  
 组员  殷铭城 随机抽取 全过程  
 组员  宁智明 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:牙敏 电 话:18684660125
 
2、采购人
名 称:邵阳学院
地 址:邵阳市大祥区李子园、七里坪
联系人:袁老师、付老师 电 话:0739-5432454
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南建衡达工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区美林街35号华雅花园1栋32楼
联系人:牙敏、黄鸿麒、徐闻泽 电 话:0731-85410131
邮 编:410008 电子邮箱:95714610@qq.com