湖北城市建设职业技术学院零碳建筑实训中心(二期)城市更新学院2026中标(成交)结果公告
2026年08月31日 20:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 零碳建筑实训中心(二期)城市更新学院2026 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北城市建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月31日 20:07 |
| 评审专家名单 | 胡细全(组长),刘卓珺(采购人代表),郭兵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪凯、王义清、许天智、刘立康、董智慧 | ||
| 项目联系电话 | 15007130428 | ||
| 采购单位 | 湖北城市建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东湖高新技术开发区藏龙岛科技园区藏龙大道28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81326999 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15007130428 | ||
湖北城市建设职业技术学院零碳建筑实训中心(二期)城市更新学院2026中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZ-2401050895-262857
二、采购计划备案号
420000-2026-07627
三、项目名称
零碳建筑实训中心(二期)城市更新学院2026
四、中标(成交)信息
供应商名称:百鲸建设集团有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道南翔万商商贸物流城D区3#楼3213室
中标(成交)金额:79.4(万元)
最低评标价法:79.4(评审报价:79.4万元)
| 工程类 |
| 名称:零碳建筑实训中心(二期)城市更新学院2026 施工范围:响应采购文件要求 施工工期:合同签订后90日历天内施工完毕并交付使用 项目经理:赵文聪 执业证书信息:皖1442019202108681 |
五、评审小组成员
胡细全(组长),刘卓珺(采购人代表),郭兵
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1009会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:由成交供应商参照原计价格〔2002〕1980号文《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》、发改价格〔2011〕534号文《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》向采购代理机构支付服务费
2、收费金额:1.191(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在本公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理;2、质疑联系人:徐沫 联系电话:027-87711081;3、最低评标价法:79.4万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北城市建设职业技术学院
地 址:武汉市东湖高新技术开发区藏龙岛科技园区藏龙大道28号
联系方式:027-81326999
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联系方式:15007130428
3、项目联系方式
项目联系人:洪凯、王义清、许天智、刘立康、董智慧
电 话:15007130428