财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 20:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)
品目

采购单位和田地区特殊教育学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 20:51
评审专家名单郑杰,岳梅,任鹏,王国卿,冯小鸽,李欣芹,张红
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡女士
项目联系电话0991-4615700
采购单位和田地区特殊教育学校
采购单位地址和田市北京工业园区滨河路43号
采购单位联系方式0903-7862070
代理机构名称新疆瑞疆项目管理咨询有限公司
代理机构地址和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼
代理机构联系方式0991-4615700

一、项目编号: HTDQZFCG(2026RJ)05号-1                  

二、项目名称: 2026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1和田兴旺粮油有限责任公司新疆和田地区和田市和墨路55号 电话:18709033337报价:12(%)94.86

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)大米兴致规格:25kg/袋
参数:优质一级,质量达到GB/T1354-2018标准,制造商具 备有效的SC生产许可,袋装;米质颗粒饱满,有清香味,无麸皮杂质,严禁陈化米
112
22026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)大米兴致规格:10kg/袋
参数:优质一级,质量达到GB/T1354-2018标准,制造商具备有效的SC生产许可,袋装;米质颗粒饱满,有清香味,无麸皮杂质,严禁陈化米
112
32026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)面粉兴致规格:25kg/袋
参数:国标精制粉,质量达到GB/T1355-2021标准,制造商具备有效的SC生产许可,袋装;干净无害,无异味、异物、结块、杂质或霉点,严禁陈旧面粉
112
42026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)面粉兴致规格:20kg/袋
参数:国标精制粉,质量达到GB/T1355-2021标准,制造商具备有效的SC生产许可,袋装;干净无害,无异味、异物、结块、杂质或霉点,严禁陈旧面粉
112
52026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)面粉兴致规格:10kg/袋
参数:国标精制粉,质量达到GB/T1355-2021标准,制造商具备有效的SC生产许可,袋装;干净无害,无异味、异物、结块、杂质或霉点,严禁陈旧面粉
112
62026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)菜籽油兴致
规格:5L/桶
参数:质量达到GB/T1536-2021标准,压榨一级,制造商具备有效的SC生产许可,非转基因、压榨食用菜籽油;具有菜籽原油固有气味和滋味,无异味;检验合格,塑化剂不超标
112
72026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)葵花籽油兴致规格:5L/桶
参数:质量达到GB/T10464-2026标准,压榨一级,制造商具备有效的SC生产许可,非转基因、压榨食用葵花籽油;具有葵花籽油原油固有气味和滋味,无异味;检验合格,塑化剂不超标
112
82026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)花生油福中福规格:5L/桶
参数:质量达到GB/T1534-2026标准,制造商具备有效的SC生产许可,压榨一级花生油;具有花生原油固有香气和滋味,无异味、无哈喇味;检验合格,塑化剂不超标
112
92026年地直学校“校园餐”食材采购项目包一(粮油)橄榄油艾俪玮亚规格:1.8L/桶
参数:产品标准号GB/T23347-2021,质量等级特级初榨,配料表唯一(100%橄榄油),酸度≤0.8%;拥有SC食品质量安全认证,油体清亮金黄,无浑浊沉淀,无哈喇异味
112
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李欣芹,任鹏,郑杰,王国卿,岳梅,冯小鸽,张红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标单位支付,本项目代理服务费以预算金额为基数,按差额定率累进法下浮20%计取(100万以下按1.5%计取、100万-500万按1.1%计取、500万-1000万按0.8%计取)。                         

   2.代理服务收费金额(元):66000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     特别说明:中标成交结果公示四、主要标的信息中系统无法显示下浮率;故包一(粮油)投标下浮率:小写:12%、大写:百分之壹拾点贰。                       

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田地区特殊教育学校

地 址:和田市北京工业园区滨河路43号

联系方式:0903-7862070

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞疆项目管理咨询有限公司

地 址:和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼

联系方式:0991-4615700

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士

电 话:0991-4615700

2026年08月07日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: