财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年墨玉县某单位食材采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 21:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年墨玉县某单位食材采购项目
品目

采购单位墨玉县公安局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 21:21
评审专家名单艾尼完尔·吐尔洪,白旭,刘忠银,凌先杰,闫娟,张红,李国军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜女士
项目联系电话0903-6513233
采购单位墨玉县公安局
采购单位地址墨玉县银河北路7号
采购单位联系方式0903-6515403
代理机构名称新疆天成建业工程管理有限公司
代理机构地址新疆和田地区墨玉县博斯坦街道博斯坦社区胜利路 3 区70-1
代理机构联系方式0903-6513233

一、项目编号: TCJYMY2026-004                  

二、项目名称: 2026年墨玉县某单位食材采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2皮山县喀喇昆仑农牧发展有限公司新疆和田地区皮山县新城街道萨干社区固玛北路76-5号报价:8.8(%)95.0
3和田隆重商贸有限公司新疆和田墨玉县托胡拉乡喀拉塔木村388号报价:28.2(%)96.14

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
12026年墨玉县某单位食材采购项目(包一)米面油有效供应商不足三家
42026年墨玉县某单位食材采购项目(包四)调味品及蛋奶等副食品有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类羊肉小羔羊符合 GB2707-2016《鲜(冻)畜 、禽产品》 、GB2762、GB2763 食品安全国家标准,优质新鲜绵羊肉 。整羊的重量不超过25 公斤且不包括羊肝 ,羊肺 ,羊头 ,羊尾 ,羊蹄 ,羊腰 ,羊脾等器官 、 内脏, 肥肉不能超过20% 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 7 天 。供货企业派送时,按照甲方订单 ,按批次 、重量 、地点提供检疫合格证明、肉品检验合格证明、运输车辆消毒证明,且运输车辆车厢内温度、卫生条件等符合国家冷鲜肉运输标准,配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
22026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类牛肉小羔羊鲜剔骨牛肉(不含内脏 、尾巴 ,头 、蹄子) ,肥肉不能超过 20% ,不得有冷冻 、注水牛肉掺杂 。提供肉品检疫合格证明、肉品检验合格证明必须为正规屠宰场出具的证明 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过7 天 。严格按照 GB20799-2016《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
32026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鱼肉仕芬优质新鲜鱼肉 。活鱼 ,整鱼不超过2-3 公斤,清理鳞片及内脏之后清洗干净 。运输过程安全无污染,进库时肉质新鲜 ,无异味 ,按食品安全监管部门要求提供相关产品检验报告证明,冷藏运输。18.8
42026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鸡肉田野优质鸡肉 。集中养殖鸡 、散养鸡 、家养土鸡等,鸡龄不超过 1 年, 表皮洁净, 无毛 、断毛根 、绒毛等 ,活鸡宰杀,无明显血块淤积, 肉质鲜嫩 ,不含内脏 、去头去尾去爪胴体不带毛 。提供动物检疫合格证,食品经营许可证 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过15 天 。严格按照 GB20799-2016《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
52026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鹅肉田野优质鹅肉 。每只重量不低于3 公斤, 表皮洁净, 无毛、断毛根、绒毛等,活鹅宰杀,无明显血块淤积, 肉质鲜嫩 ,不含内脏 、去头去尾去爪胴体不带毛 。提供动物检疫合格证, 食品经营许可证 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 15 天 。严格按照 GB20799-2016 《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
62026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鸭肉田野优质鸭肉 。每只重量不超过3 公斤, 表皮洁净, 无毛、断毛根、绒毛等,活鸭宰杀,无明显血块淤积, 肉质鲜嫩 ,不含内脏 、去头去尾去爪胴体不带毛 。提供动物检疫合格证, 食品经营许可证 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 15 天 。严格按照 GB20799-2016 《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
72026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鸽子肉恒昌德优质鸽子肉 。优质鸽子肉,每只重量不低于240g,表皮洁净 ,无毛 、断毛根 、绒毛等 ,活鸽宰杀 ,无明显血块淤积,肉质鲜嫩,不含内脏、去头去尾去爪胴体不带毛 。提供动物检疫合格证,食品经营许可证 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过15天 。严格按照GB20799-2016《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
82026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类鸡胗田野新鲜鸡胗, 无明显血块淤积 ,无污物, 肉质鲜嫩 ,新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 7 天 。18.8
92026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类牛肚田野新鲜牛肚, 无明显血块淤积 ,无污物, 肉质鲜嫩 ,新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 7 天 。18.8
102026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类虾仁仕芬新鲜虾仁, 无明显血块淤积 ,无污物, 肉质鲜嫩 ,新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 7 天 。18.8
112026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类牛蹄筋田野新鲜牛蹄筋,无明显血块淤积 ,无污物, 肉质鲜嫩 ,新鲜标准为生产日期至送货期间不超过 7 天 。18.8
122026年墨玉县某单位食材采购项目(包二)肉类大肉老李新鲜大肉 。不含内脏 ,肥肉不能超过 20%。提供动物检疫合格证, 食品经营许可证 。新鲜标准为生产日期至送货期间不超过3 天 。每批次随货附带动物检疫合格证明 、 肉品品质检验合格证、同批次非洲猪瘟检测合格报告 ,票货一致 、全程可溯源 。严格按照GB20799-2016《食品安全国家标准肉和肉制品经营卫生规范》要求运输 。配送车辆要求为冷藏车进行配送 。18.8
132026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜芹菜阿塔玛坎各类新鲜蔬菜须符合GB2762、GB2763国家食品安全标准,为当季新鲜正常成熟采收蔬菜,产地正规、来源可追溯; 蔬菜品相完整、新鲜挺拔、色泽自然,无腐烂、无霉变、无枯萎发黄、无虫蛀虫卵、无冻伤破损、无老化柴化空心;无药水浸泡、无染色打蜡、无硫熏漂白、无违规催熟 ;农残、重金属、污染物;指标全部符合国标,无禁限用农药残留;洁净无泥沙杂草、无异物异味;运输全程保鲜防尘防污染,无挤压闷烂、无二次污染 ;到货验收不合格无条件免费退换。1.蔬菜中标单位优先采购当地贫困户蔬菜,按照时间节点提供采购协议及相关材料。2.蔬菜先经过农药残留检测后,进行采摘,摘除蔬菜的烂叶、黄叶、不可食用的根须、泥土等。在配送时要按照采购单位需求进行包装并配送。每批次须有农药残留检测报告,承诺达标合格证,配送过程中不得出现变质等问题。蔬菜配送车辆要求为冷藏车进行配送。128.2
142026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜大白菜阿塔玛坎同上128.2
152026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜洋葱阿塔玛坎同上128.2
162026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜茄子阿塔玛坎同上128.2
172026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜西红柿阿塔玛坎同上128.2
182026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜土豆阿塔玛坎同上128.2
192026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜胡萝卜阿塔玛坎同上128.2
202026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜青椒阿塔玛坎同上128.2
212026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜螺丝椒阿塔玛坎同上128.2
222026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜豇豆阿塔玛坎同上128.2
232026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜大葱阿塔玛坎同上128.2
242026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜大蒜彭什同上128.2
252026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜生姜华腾同上128.2
262026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜白萝卜阿塔玛坎同上128.2
272026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜油白菜阿塔玛坎同上128.2
282026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜韭菜阿塔玛坎同上128.2
292026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜豆腐优品同上128.2
302026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜黄瓜阿塔玛坎同上128.2
312026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜豆角阿塔玛坎同上128.2
322026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜圆菇阿塔玛坎同上128.2
332026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜菠菜阿塔玛坎同上128.2
342026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜豆芽优品同上128.2
352026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜小白菜阿塔玛坎同上128.2
362026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜西葫芦阿塔玛坎同上128.2
372026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜冬瓜阿塔玛坎同上128.2
382026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜花菜阿塔玛坎同上128.2
392026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜蒜苔彭什同上128.2
402026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜包包菜阿塔玛坎同上128.2
412026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜红辣椒阿塔玛坎同上128.2
422026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜山药阿塔玛坎同上128.2
432026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜蒜苗彭什同上128.2
442026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜红薯阿塔玛坎同上128.2
452026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜西兰花阿塔玛坎同上128.2
462026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜香菜阿塔玛坎同上128.2
472026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜油麦菜阿塔玛坎同上128.2
482026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜恰玛古阿塔玛坎同上128.2
492026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜金针菇菌之家同上128.2
502026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜海带(盒装细丝)润甜同上128.2
512026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜小金瓜阿塔玛坎同上128.2
522026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜南瓜阿塔玛坎同上128.2
532026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜莴笋润甜同上128.2
542026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜青笋阿塔玛坎同上128.2
552026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜小葱阿塔玛坎同上128.2
562026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜玉米阿塔玛坎同上128.2
572026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜小米椒阿塔玛坎同上128.2
582026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜空心菜阿塔玛坎同上128.2
592026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜茼蒿阿塔玛坎同上128.2
602026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜面筋优品同上128.2
612026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜豆腐皮优品同上128.2
622026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜蘑菇菌之家同上128.2
632026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜莲藕润甜同上128.2
642026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜娃娃菜润甜同上128.2
652026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜杭椒阿塔玛坎同上128.2
662026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜牛筋面优品同上128.2
672026年墨玉县某单位食材采购项目(包三)蔬菜水萝卜阿塔玛坎同上128.2
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    艾尼完尔·吐尔洪,闫娟,刘忠银,李国军,凌先杰,张红,白旭                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:1.参照发改价格(2015)299号文按照差额定律累进计费方式计算由中标人支付:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.8%;                         

   2.代理服务收费金额(元):37518  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目为下浮率报价,标项二代理服务费:23946元,标项三代理服务费:13572元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:墨玉县公安局

地 址:墨玉县银河北路7号

联系方式:0903-6515403

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天成建业工程管理有限公司

地 址:新疆和田地区墨玉县博斯坦街道博斯坦社区胜利路 3 区70-1

联系方式:0903-6513233

3.项目联系方式

项目联系人:杜女士

电 话:0903-6513233

2026年08月10日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: