罗山县中等职业学校优质学校和优质专业建设项目-中标公告
2026年08月31日 21:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗山县中等职业学校优质学校和优质专业建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗山县中等职业学校 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:24 |
| 评审专家名单 | 杨传成(组长)、陈秀芝、 雷前君、瞿川、谢涛(业主评委) | ||
| 总中标金额 | ¥311.682800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 段先生 | ||
| 项目联系电话 | 15565530760 | ||
| 采购单位 | 罗山县中等职业学校 | ||
| 采购单位地址 | 信阳市罗山县北安路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0376-7613506 | ||
| 代理机构名称 | 河南新润泽工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15565530760 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 3包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 1包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 2包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 评审资料1包.pdf | ||
| 附件5 | 评审资料2包.pdf | ||
| 附件6 | 评审资料3包.pdf | ||
| 附件7 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件8 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:罗财公开招标-2026-27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:罗山县中等职业学校优质学校和优质专业建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:罗山县中等职业学校优质学校和优质专业建设项目,实施内容为: 1包:内涵提升部分包括录播主机、流媒体系统、导播系统、机械云台摄像机、摄像机图像处理系统、AI课堂分析系统、双屏智慧黑板、资源管理平台主机、课桌椅、部分墙地面拆除后进行翻修、户外全彩高刷单元板、LED同步接收控制器、钢结构及辅材、校级教学资源共建共享管理平台等。 2包:汽车运用与维修专业群建设部分包括智能汽车嵌入式开发套装、智能网联汽车多传感器实训平台、国产智能座舱实训开发平台、ROS智能驾驶小车装调平台、高压安全智训工作台、刀片电池PACK装调与检测工作平台、整车能耗测试分析平台、PTC、OBC/DC-DC综合测试台、文化建设等。 3包:无人机实训室提升建设部分包括学生电脑、老师电脑、考证无人机、经纬400无人机-镜头-普通版、学生桌椅、文化建设与网络联通、AI机器狗、实训软件-基础版、智能实训云管平台、智能实训云管平台2、AI综合实验箱。 2、资金来源:财政资金,已落实; 3、交货期:合同签订且生效后30日历天内交货并安装调试完毕; 4、质量要求:合格,符合国家现行规范标准,并通过采购人验收。; 5、交货地点:采购人指定地点; 6、质保期:验收合格之日起1年(技术参数中有特殊要求的,以技术参数要求为准); 7、包段划分:本项目共划分1个包; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨传成(组长)、陈秀芝、 雷前君、瞿川、谢涛(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件收取,1包:20514元、2包:18500元、3包:11883元,由中标供应商向代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:50,897.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《信阳市公共资源交易中心罗山县分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各供应商对中标结果公示有异议的,可以在成交公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(加盖公章的复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:罗山县中等职业学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:信阳市罗山县北安路 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:洪先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0376-7613506 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南新润泽工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼A座803室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:段先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15565530760 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:段先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15565530760 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||