X射线计算机体层摄影(64排及以上螺旋CT)(BBQ26A00247)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 21:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | X射线计算机体层摄影(64排及以上螺旋CT) | ||
| 品目 | 医用 X 线诊断设备 | ||
| 采购单位 | 广州中医药大学第一附属医院重庆医院(重庆市北碚区中医院) | ||
| 行政区域 | 北碚区 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:45 |
| 评审专家名单 | 包1:苏杨(采购方代表),胡吉学(采购方代表),张涛,王代惠,滕昭富,向义军,李东慧 | ||
| 总中标金额 | ¥530.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜 | ||
| 项目联系电话 | 13805926459 | ||
| 采购单位 | 广州中医药大学第一附属医院重庆医院(重庆市北碚区中医院) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市北碚区重庆市北碚区将军路380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68355418 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市聚创招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市南岸区南坪西路28号21-2" | ||
| 代理机构联系方式 | 13500348543 | ||
X射线计算机体层摄影(64排及以上螺旋CT)(BBQ26A00247)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:BBQ26A00247 采购方式:公开招标
二、项目名称:X射线计算机体层摄影(64排及以上螺旋CT)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:国药器械(重庆)医疗科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市两江新区寸滩街道金渝大道153号2幢10-1至10-25
中标(成交)金额: 5,300,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| X射线计算机体层摄影(64排及以上螺旋CT) | 上海联影 | uCT768 | 1套 | 5,300,000.00元 |
五、评审专家名单
包1:苏杨(采购方代表),胡吉学(采购方代表),张涛,王代惠,滕昭富,向义军,李东慧
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件。
代理服务费总计:59251.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 国药器械(重庆)医疗科技有限公司 | 29.43 | 60 | 3.71 | 93.15 | 1 |
| 重庆泓锦科技有限公司 | 30 | 47.88 | 2.86 | 80.74 | 2 |
| 重庆渝福康科技有限公司 | 29.27 | 47.04 | 3.36 | 79.67 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:广州中医药大学第一附属医院重庆医院(重庆市北碚区中医院)
采购经办人:夏老师
采购人电话:68355418
采购人地址:重庆市北碚区重庆市北碚区将军路380号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司
代理机构经办人:孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜
代理机构电话:13500348543
代理机构地址:重庆市南岸区南坪西路28号21-2
3、项目联系方式
项目联系人:孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜
项目联系人电话:13805926459
十一、附件
64排CT-国药器械(重庆)医疗科技有限公司-中小企业声明函.pdf
64排CT-国药器械(重庆)医疗科技有限公司-本国产品声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
