汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次)结果公告
2026年08月31日 21:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汕头综合保税区公用事业服务中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:49 |
| 评审专家名单 | 李益钊,杨淑馨,卢东锋,汤桂敏,吴渝 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林晓玫、周炜槟、姚滨雄、戚琳、宗正月 | ||
| 项目联系电话 | 0754-88575991 | ||
| 采购单位 | 汕头综合保税区公用事业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 汕头综合保税区管委大楼6楼603房 | ||
| 采购单位联系方式 | 0754-83591287 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省汕头市金平区东厦南路30号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0754-88575991 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市乐客餐饮管理服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:04-17-04A-2026-D-F-E17637C01
二、项目名称:汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 汕头市乐客餐饮管理服务有限公司(联合体成员:汕头综合保税区聚湾建设投资有限公司) | 汕头市潮阳区棉北平北工业区一路第十幢1-2层 | 折扣率:80.00% |
四、主要标的信息
合同包1(汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次)):
服务类(汕头市乐客餐饮管理服务有限公司,联合体成员:汕头综合保税区聚湾建设投资有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次) | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 本项目服务期为2年,2026年9月1日-2028年8月31日 | 响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李益钊(采购人代表)、杨淑馨、卢东锋、汤桂敏、吴渝
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目委托代理服务费以中标金额为基数,参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号》及本项目政府采购代理委托合同中的费率表按差额定率累进法计算后下浮25%。开户名:公诚管理咨询有限公司; 开户银行:中信银行广州花园支行; 账号:3110910037672617637。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次) | 3.87111 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汕头综合保税区2026-2028年(二年)区域机关食堂食材供应配送采购项目(二次)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 汕头市乐客餐饮管理服务有限公司(联合体成员:汕头综合保税区聚湾建设投资有限公司) | 通过 | 通过 | 48.60 | 30.00 | 14.63 | 93.23 | 1 | 1 |
| 蔬绿食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.40 | 30.00 | 14.63 | 86.03 | 2 | 2 |
| 深圳市和兴隆新概念食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 30.00 | 15.00 | 84.80 | 3 | 3 |
| 汕头市潮腾餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.80 | 12.00 | 12.58 | 60.38 | 4 | |
| 汕头市食为天膳食策划有限公司 | 通过 | 通过 | 34.20 | 9.00 | 12.72 | 55.92 | 5 | |
| 汕头市五膳餐饮服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表证明书及授权委托书,投标文件评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头综合保税区公用事业服务中心
地 址:汕头综合保税区管委大楼6楼603房
联系方式:0754-83591287
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省汕头市金平区东厦南路30号
联系方式:0754-88575991
3.项目联系方式
项目联系人:林晓玫、周炜槟、姚滨雄、戚琳、宗正月
电 话:0754-88575991
公诚管理咨询有限公司
2026年08月31日