武汉大学中南医院光谷电商平台直采(第二次)成交结果公告
2026年08月31日 21:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 光谷电商平台直采(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:56 |
| 评审专家名单 | 邢文文(采购人代表),舒本姣(组长),曹宏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 但昭杰 林沛文 殷雄峰 袁若宁 黄绍波 | ||
| 项目联系电话 | 15971318153 | ||
| 采购单位 | 武汉大学中南医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区东湖路169号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-67812503 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87816666 | ||
武汉大学中南医院光谷电商平台直采(第二次)成交结果公告
一、项目编号
HBCZ-2605050288-262836
二、采购计划备案号
420000-2026-07512
三、项目名称
光谷电商平台直采(第二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市迈戈科技股份有限公司
供应商地址:深圳市福田区梅林街道梅都社区梅林路48号理想时代大厦8C
中标(成交)金额:85.0(%)
综合评分法:89.61(分)
| 服务类 |
| 名称:光谷电商平台直采(第二次) 服务范围:满足采购文件要求,详见采购文件 服务要求:满足采购文件要求,详见采购文件 服务时间:自合同签订之日起1年或1年内若实际结算总额达到预算金额,合同即时中止 服务标准:满足采购文件要求,详见采购文件 |
五、评审小组成员
邢文文(采购人代表),舒本姣(组长),曹宏
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座湖北省成套招标股份有限公司10楼1001号会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)计费标准的80%收取
2、收费金额:0.36(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑联系人:徐沫,电话:027-87816666-8711,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告公示届满后7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2.成交供应商成交折扣率为85%。3.本项目据实结算,结算总额不超过项目预算金额。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉大学中南医院
地 址:武汉市武昌区东湖路169号
联系方式:027-67812503
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联系方式:027-87816666
3、项目联系方式
项目联系人:但昭杰 林沛文 殷雄峰 袁若宁 黄绍波
电 话:15971318153