临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目中标公告
2026年08月31日 21:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沧市人民医院 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:58 |
| 评审专家名单 | 高玉陈,周云沧,郑荣辉(第1标项采购人代表),罗艳菲,胡友艳 | ||
| 总中标金额 | ¥251.464000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王廷龙 | ||
| 项目联系电话 | 15887476090 | ||
| 采购单位 | 临沧市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 临翔区凤翔街道南塘街116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-2137055 | ||
| 代理机构名称 | 云南同德招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15887476090 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告.pdf | ||
| 附件3 | (发售稿2026.08.07)临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目.docx | ||
一、项目编号:LCZC2026-G3-00698-YNTD-0044
二、项目名称:临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南正宜人力资源有限公司 | 临沧市临翔区风翔街道办事处圈掌社区汀河路414号金柏之春1幢1-21号商铺 | 报价:2514640(元) | 84.04 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目 | 临沧市人民医院新一轮门诊导医等医疗辅助服务采购项目 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 三年,合同一年一签(年度考核为合格,续签下一年度合同),合同期自所有医疗辅助人员经培训合格后,达到可独立上班之日起算。 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高玉陈,周云沧,郑荣辉(第1标项采购人代表),罗艳菲,胡友艳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知云建招协[2024]58号文收取(参照服务收费标准下浮30%,计算基准价为中标金额),由中标人领取中标通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):24283
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临沧市人民医院
地 址:临翔区凤翔街道南塘街116号
联系方式:0883-2137055
2.采购代理机构信息
名 称:云南同德招标有限公司
地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
联系方式:15887476090
3.项目联系方式
项目联系人:王廷龙
电 话:15887476090
1
附件信息:
570.2K
571.1K