2026年城市国土空间监测项目结果公告
2026年08月31日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年城市国土空间监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 日照市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:43 |
| 评审专家名单 | 张兵,申刚,赵绪伟 | ||
| 总中标金额 | ¥9.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 安慧、李超 | ||
| 项目联系电话 | 0633-2218577 | ||
| 采购单位 | 日照市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 日照市东港区泰安路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-8776879 | ||
| 代理机构名称 | 山东东德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市泰安路新营华府南沿街 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-2218577 | ||
一、项目编号:SDGP371100000202602000396
二、项目名称:2026年城市国土空间监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安泰山新晨地理信息有限公司 | 山东省泰安市泰山区长城路1号圣山帝景C2-1804 | 99,000.00元 | 92.00 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年城市国土空间监测项目):
服务类(泰安泰山新晨地理信息有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 土地管理服务 | 2026年城市国土空间监测项目 | 2026年城市国土空间监测项目 | 以最新的国土变更调查成果为底图,在2025年城市国土空间监测成果基础上,依据2026年6月底之前的高分辨率遥感影像和最新的城市资源资产相关专题资料,结合实地调查等工作,确定监测要素的空间位置、占地范围、面积(长度)、相关属性等,对变化情况进行更新和完善,掌握城市建设总量、用地结构、资源禀赋和服务功能等情况。1.负责市级监测专题资料的收集和整理; 2.负责对各区县2026年城市国土空间监测工作进行市级内业外业核查,进行全市数据汇总分析; 3.负责建设合格的全市数据库,与省厅核查组进行工作对接,全市成果上报,向省自然资源厅汇交质量合格的监测成果; 4.配合做好省级过程质量检查工作,对反馈的问题及时组织区县进行专题培训并全面整改。 | 完全响应竞争性磋商文件服务要求。完成项目工作后3个月内,根据采购人相关要求,免费完善项目成果报告。 | 服务期限:自合同签订至2026年10月31日止。 | 宗 | 完全响应竞争性磋商文件服务要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 赵绪伟 |
| 评审专家: | 张兵 、 申刚 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考发改价格〔2015〕299号标准,成交供应商应在成交后5日内,现金或转账等任意方式向代理机构交纳3000.00元成交服务费。账户名称:山东东德项目管理有限公司日照二分公司?账户号码:633514135?开户银行:中国民生银行股份有限公司日照分行。
代理服务费收费金额:
合同包12026年城市国土空间监测项目:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年城市国土空间监测项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安泰山新晨地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 92.00 |
| 山东明桥地理信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 84.63 |
| 东平县金地测绘中心 | 通过 | 通过 | 84.61 |
无
合同包1(2026年城市国土空间监测项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东明桥地理信息咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 东平县金地测绘中心 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:日照市自然资源和规划局
地址:日照市东港区泰安路59号
联系方式:0633-8776879
2.采购机构信息
名称:山东东德项目管理有限公司
地址:日照市泰安路新营华府南沿街
联系方式:0633-2218577
3.项目联系方式
项目联系人:安慧、李超
电话:0633-2218577
山东东德项目管理有限公司
2026年08月31日