财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)大通道脊柱内镜手术系统中标公告

2026年08月31日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大通道脊柱内镜手术系统
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月31日 23:44
评审专家名单李文杰@刘传圣@马林@牟毅@左传同
总中标金额¥39.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)大通道脊柱内镜手术系统中标公告
一、项目名称: 大通道脊柱内镜手术系统
二、项目编号: SDGP370200000202602000914
三、分包名称: 大通道脊柱内镜手术系统
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 16:23:00
五、开标时间: 2026年08月25日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛焱炎医疗器械有限公司 青岛市崂山区数码国际中心B栋 398000.0
八、评标委员会成员名单: 牟毅, 马林, 左传同, 李文杰, 刘传圣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛焱炎医疗器械有限公司 大通道脊柱内镜手术系统 威高 山东威海 JB01XZ01、JC01XZ、JB01X、JB03X 1.0套 398000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛焱炎医疗器械有限公司 通过
2 青岛惠诺康医疗器械有限公司 通过
3 青岛鑫琞璟商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛焱炎医疗器械有限公司 65.0 56.0 63.0 58.0 61.0 60.6 30.0 90.6
2 青岛惠诺康医疗器械有限公司 29.0 31.0 33.0 33.0 33.0 31.8 25.98 57.78
3 青岛鑫琞璟商贸有限公司 27.0 29.0 33.0 31.0 31.0 30.2 24.62 54.82
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛惠诺康医疗器械有限公司 综合评审,得分较低
2 青岛鑫琞璟商贸有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛焱炎医疗器械有限公司 398000.0
2 青岛惠诺康医疗器械有限公司 459500.0
3 青岛鑫琞璟商贸有限公司 485000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛焱炎医疗器械有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛焱炎医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.4776
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf