财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

泰山学院2026年新生一部公共机房建设项目(分散采购部分)结果公告(采购包1)

2026年08月31日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰山学院2026年新生一部公共机房建设项目(分散采购部分)
品目

采购单位泰山学院
行政区域山东省公告时间2026年08月31日 23:43
评审专家名单王强,付斌,李鑫,许迎春,史国栋
总中标金额¥42.228000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘彩云、聂浩然
项目联系电话0538-5056050
采购单位泰山学院
采购单位地址山东省泰安市东岳大街525号
采购单位联系方式0538-6715159
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室
代理机构联系方式0538-5056050

一、项目编号:SDGP370000000202602007099

二、项目名称:泰山学院2026年新生一部公共机房建设项目(分散采购部分)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东富源众邦电子有限公司 泰安市岱岳区龙泉商城沿街商业楼1#2号 422,280.00元 87.03

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东富源众邦电子有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 教学仪器 2026年新生一部公共机房建设项目(分散采购部分) 详见报价文件 详见报价文件 1(项)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王强付斌李鑫许迎春史国栋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标人须在中标公告发出后5个工作日内向采购代理机构缴纳中标服务费,中标服务费以中标价格为计费基础,收费标准参照“计价格[2002]1980号”规定80%收取。

代理服务费金额:

合同包1: 5067元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(教学仪器):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东富源众邦电子有限公司 通过 通过 87.03
泰安市奇美特电子有限公司 通过 通过 84.04
易事达(山东)信息技术有限公司 通过 通过 80.43

合同包1(教学仪器):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安市奇美特电子有限公司 其他情形(综合评审得分不是第一)
2 易事达(山东)信息技术有限公司 其他情形(综合评审得分不是第一)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泰山学院

地址:山东省泰安市东岳大街525号

联系方式:0538-6715159

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室

联系方式:0538-5056050

3.项目联系方式

项目联系人:刘彩云、聂浩然

电话:0538-5056050

山东三木招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: