文化和旅游市场社会化监督项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文化和旅游市场社会化监督项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:43 |
| 评审专家名单 | 李洪涛,付丽,刘会丽 | ||
| 总中标金额 | ¥14.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程宇 | ||
| 项目联系电话 | 0531-67879515 | ||
| 采购单位 | 山东省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十一路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51791783 | ||
| 代理机构名称 | 山东焱阳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼501 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-67879515 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007578
二、项目名称:文化和旅游市场社会化监督项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省旅行社协会 | 济南市历城区工业北路24478号山东省社会组织融创基地内东办公楼二楼西厅 | 149,000.00元 | 91.01 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省旅行社协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他行业管理服务 | 旅行社服务质量社会化监督 | 拟委托第三方,选聘100名社会监督员,对全省有从事旅行社企业从企业资质、产品品质、服务质量等方面进行常态化暗访检查,并形成检查报告或信息反馈;开展“零负团费”游、不合理低价、超范围经营、违规户外活动等违法违规经营行为重点检查。 | 1.在双方签订合同后,供应商应由有经验的人员组成的团队组织、协调各项工作,按照采购人的要求完成此项工作,并根据工作开展的需要,供应商能够及时响应采购人需求,响应时间需2小时内;供应商在项目执行期间不得实施有违反法律法规、违背社会公序良俗的行为;不得实施有悖于项目执行的行为;严格根据采购人的意思表达执行项目;供应商在项目执行期间,应合理安排规划项目进度。2.交货时间:自签订合同之日起至2027年3月31日。3.交货地点:采购人指定地点。4.合同签订生效之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的90%款项;乙方完成全部工作并提交成果报告,经甲方确认无误后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的10%。甲方付款前,乙方应向甲方出具合格发票并提供接收合同款项的银行账户。5.符合磋商文件服务要求。 | 自签订合同之日起至2027年3月31日。 | 严格执行国家文旅行业服务规范,本项目磋商文件要求、采购人验收标准,全程标准化落地服务。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李洪涛、付丽、刘会丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照按国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改?委员会办公厅发改办价格[2003]857号?收费,由成交单位缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 2235元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(旅行社服务质量社会化监督):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省旅行社协会 | 通过 | 通过 | 91.01 |
| 济南新白云国际旅行社有限公司 | 通过 | 通过 | 75.94 |
| 山东导引力旅游科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.58 |
| 济南旅顺旅游汽车有限公司 | 通过 | 通过 | 68.93 |
无
合同包1(旅行社服务质量社会化监督):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南新白云国际旅行社有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低) |
| 2 | 山东导引力旅游科技有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低) |
| 3 | 济南旅顺旅游汽车有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省文化和旅游厅
地址:济南市经十一路12号
联系方式:0531-51791783
2.采购代理机构信息
名称:山东焱阳项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼501
联系方式:0531-67879515
3.项目联系方式
项目联系人:程宇
电话:0531-67879515
山东焱阳项目管理有限公司
2026年08月31日