财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)病房电视机等家电维修中标公告

2026年08月31日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称病房电视机等家电维修
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月31日 23:43
评审专家名单范书锋@刘莉@孙晓宇@张正刚@赵凯
总中标金额¥4.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、戚迪
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)病房电视机等家电维修中标公告
一、项目名称: 病房电视机等家电维修
二、项目编号: SDGP370200000202602000911
三、分包名称: 病房电视机等家电维修
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 16:15:00
五、开标时间: 2026年08月25日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 平度市江河源泉电子信息服务部 山东省青岛市平度市人民路62号 46000.0
八、评标委员会成员名单: 范书锋, 赵凯, 刘莉, 张正刚, 孙晓宇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
平度市江河源泉电子信息服务部 病房电视机等家电维修 病房电视机等家电维修 详见招标文件 自合同签订之日起1年 执行招标文件服务标准 46000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 平度市江河源泉电子信息服务部 管鹏飞 通过
2 青岛实鸿电子信息科技有限公司 邵文龙 通过
3 青岛江北信息科技有限公司 董君英 通过
4 青岛恒艺隆商贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 平度市江河源泉电子信息服务部 67.0 55.0 70.0 58.0 58.0 61.6 20.0 81.6
2 青岛实鸿电子信息科技有限公司 46.0 49.0 58.0 49.0 46.0 49.6 19.33 68.93
3 青岛江北信息科技有限公司 40.0 49.0 61.0 52.0 40.0 48.4 18.78 67.18
4 青岛恒艺隆商贸有限公司 43.0 34.0 37.0 46.0 37.0 39.4 19.83 59.23
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛实鸿电子信息科技有限公司 综合评审,得分较低。
2 青岛江北信息科技有限公司 综合评审,得分较低。
3 青岛恒艺隆商贸有限公司 综合评审,得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 平度市江河源泉电子信息服务部 46000.0
2 青岛实鸿电子信息科技有限公司 47600.0
3 青岛江北信息科技有限公司 49000.0
4 青岛恒艺隆商贸有限公司 46385.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
平度市江河源泉电子信息服务部
1 平度市第四人民医院打印机维保服务采购项目 查看详细信息
2 平度市第三人民医院打印机维保采购项目 查看详细信息
3 莱州市中医医院(市慢性病防治院)打印机维保服务采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
平度市江河源泉电子信息服务部
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、戚迪 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.0552
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf