财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛大学附属医院(平度)椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统中标公告

2026年08月31日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统
品目

采购单位青岛大学附属医院(平度)
行政区域青岛市公告时间2026年08月31日 23:44
评审专家名单李庆淑@王亭@魏莹@于涛@周茂胜
总中标金额¥18.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴家慧、董蕊蕊
项目联系电话0532-55760986
采购单位青岛大学附属医院(平度)
采购单位地址平度市上海路369号
采购单位联系方式0532-82918919
代理机构名称山东天惠兴招标咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
代理机构联系方式0532-55760986
青岛大学附属医院(平度)椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统中标公告
一、项目名称: 椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统
二、项目编号: SDGP370200000202602000913
三、分包名称: 椎间孔镜
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 16:05:00
五、开标时间: 2026年08月25日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东九州通医疗器械有限公司 山东省济南市高新区春山路188号 189000.0
八、评标委员会成员名单: 周茂胜, 于涛, 魏莹, 李庆淑, 王亭
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东九州通医疗器械有限公司 椎间孔镜 ZhiXingTec 青岛 DS0633001A、DS0693001A 2.0套 94500.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东九州通医疗器械有限公司 通过
2 合肥市金地贸易有限责任公司 通过
3 青岛康鸿博源医疗器械有限公司 通过
4 青岛恒宇昊源贸易有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东九州通医疗器械有限公司 65.0 61.0 61.5 65.0 62.0 62.9 26.4 89.3
2 合肥市金地贸易有限责任公司 51.0 57.0 54.5 58.0 57.0 55.5 30.0 85.5
3 青岛康鸿博源医疗器械有限公司 48.0 52.0 50.5 54.0 48.0 50.5 17.96 68.46
4 青岛恒宇昊源贸易有限公司 45.5 50.0 51.5 51.0 46.0 48.8 15.71 64.51
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 合肥市金地贸易有限责任公司 综合评审,得分较低
2 青岛康鸿博源医疗器械有限公司 综合评审,得分较低
3 青岛恒宇昊源贸易有限公司 综合评审,得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东九州通医疗器械有限公司 189000.0
2 合肥市金地贸易有限责任公司 160000.0
3 青岛康鸿博源医疗器械有限公司 240600.0
4 青岛恒宇昊源贸易有限公司 275000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
1 2024年医疗设备采购第十七批 查看详细信息
2 大理大学第一附属医院第一批预算内医疗设备购置项目2标段 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路369号
联系人: 张老师 联系方式: 0532-82918919
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室
联系人: 吴家慧、董蕊蕊 联系方式: 0532-55760986
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.2268
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

1包中小企业声明.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf