青岛大学附属医院(平度)椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统中标公告
| 一、项目名称: | 椎间孔镜、双通道脊柱内镜系统 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000913 |
| 三、分包名称: | 双通道脊柱内镜系统 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月03日 16:05:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 山东省济南市高新区春山路188号 | 399000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 周茂胜, 于涛, 魏莹, 李庆淑, 王亭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东九州通医疗器械有限公司 | 双通道脊柱内镜系统 | ZhiXingTec等 | 青岛等 | ZXQK2301等 | 1.0套 | 399000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛恒宇昊源贸易有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛德康益创医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 63.0 | 60.0 | 56.0 | 63.0 | 55.0 | 59.4 | 31.0 | 90.4 | | 2 | 青岛恒宇昊源贸易有限公司 | 23.0 | 22.0 | 16.0 | 21.0 | 20.0 | 20.4 | 25.35 | 45.75 | | 3 | 青岛德康益创医疗器械有限公司 | 19.0 | 18.0 | 13.5 | 16.0 | 16.0 | 16.5 | 23.42 | 39.92 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛恒宇昊源贸易有限公司 | 综合评审,得分较低 | | 2 | 青岛德康益创医疗器械有限公司 | 综合评审,得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 399000.0 | | 2 | 青岛恒宇昊源贸易有限公司 | 425000.0 | | 3 | 青岛德康益创医疗器械有限公司 | 460000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东九州通医疗器械有限公司 | | 1 | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目007 | 查看详细信息 | | 2 | _双通道脊柱微创手术系统等设备一批项目 | 查看详细信息 | | 3 | 苍梧县妇幼保健院设备采购 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目5 | 查看详细信息 | | 5 | 双通道脊柱内镜手术系统 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东九州通医疗器械有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0532-82918919 |
| 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: | 吴家慧、董蕊蕊 | 联系方式: | 0532-55760986 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 0.4788 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 2包中小企业声明.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |