青岛大学附属医院(平度)联影CT、富士内镜保修及层流滤网更换、清洁和净化机组保修中标公告
| 一、项目名称: | 联影CT、富士内镜保修及层流滤网更换、清洁和净化机组保修 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000888 |
| 三、分包名称: | 联影uCT710保修 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月03日 16:11:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月25日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | 山东省青岛市崂山区科苑纬一路1号青岛国际创新园G座2004号 | 960000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王庆西, 郭军堂, 张荣珍, 郎晓华, 王云龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | 联影uCT710保修 | 联影uCT710保修 | 详见招标文件 | 1年 | 完全响应招标文件要求 | 960000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东天同生物科技有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛海邦润业医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | 57.0 | 62.0 | 52.0 | 65.0 | 60.0 | 59.2 | 20.0 | 79.2 | | 2 | 山东天同生物科技有限公司 | 44.0 | 35.0 | 47.0 | 62.0 | 43.0 | 46.2 | 19.83 | 66.03 | | 3 | 青岛海邦润业医疗科技有限公司 | 44.0 | 32.0 | 47.0 | 63.0 | 43.0 | 45.8 | 19.75 | 65.55 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东天同生物科技有限公司 | 综合评审,得分较低 | | 2 | 青岛海邦润业医疗科技有限公司 | 综合评审,得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | 960000.0 | | 2 | 山东天同生物科技有限公司 | 968000.0 | | 3 | 青岛海邦润业医疗科技有限公司 | 972000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | | 1 | 费县中医医院CT维修保养服务项目 | 查看详细信息 | | 2 | 临沂市人民医院联影磁共振及CT保修服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 联影uCT710保修 | 查看详细信息 | | 4 | 莒南县人民医院设备维保服务采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 设备保修及维保服务 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛颐安康昱医疗科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 |
| 联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0532-82918919 |
| 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
| 联系人: | 吴家慧、孙鑫 | 联系方式: | 0532-55760986 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照委托协议和招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 1.152 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 1包中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |