青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部青岛东方伊甸园配套工程一期(公厕)成交公告
| 一、项目名称: | 青岛东方伊甸园配套工程一期(公厕) |
| 二、项目编号: | SDGP370287000202602000064 |
| 三、分包名称: | 其他公共设施施工 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月20日 00:01:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛巨源建工集团有限公司 | 青岛市崂山区海尔路182-8号半岛传媒大厦9层901、908、909室 | 1889627.02 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李志梅, 孙辉, 张爱红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛巨源建工集团有限公司 | 青岛东方伊甸园配套工程一期(公厕) | 施工图范围内全部内容,详见工程量清单。 | 鲁200230233300301(工程师) | 60日历天 | 袁子训 | 1889627.02 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛巨源建工集团有限公司 | 袁子训 | 通过 | | 2 | 山东荣易建设集团有限公司 | 赵晓阳 | 通过 | | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | | 4 | 深蓝交通(山东)集团有限公司 | 李凯 | 通过 | | 5 | 青岛高新城维实业有限公司 | 高亚丽 | 通过 | | 6 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 杨尽波 | 通过 | | 7 | 山东新中鲁建设有限公司 | 相文海 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛巨源建工集团有限公司 | 64.08 | 66.08 | 51.08 | 60.41 | 29.68 | 90.09 |
| 2 | 山东荣易建设集团有限公司 | 45.15 | 51.15 | 49.15 | 48.48 | 29.25 | 77.73 |
| 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 42.12 | 44.12 | 46.12 | 44.12 | 29.58 | 73.7 |
| 4 | 深蓝交通(山东)集团有限公司 | 40.11 | 46.11 | 45.11 | 43.78 | 29.69 | 73.47 |
| 5 | 青岛高新城维实业有限公司 | 49.09 | 51.09 | 49.09 | 49.76 | 19.34 | 69.11 |
| 6 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 45.08 | 46.08 | 47.08 | 46.08 | 20.02 | 66.1 |
| 7 | 山东新中鲁建设有限公司 | 40.07 | 46.07 | 46.07 | 44.07 | 19.93 | 64.0 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东荣易建设集团有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 深蓝交通(山东)集团有限公司 | 综合得分较低。 | | 4 | 青岛高新城维实业有限公司 | 综合得分较低。 | | 5 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 综合得分较低。 | | 6 | 山东新中鲁建设有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛巨源建工集团有限公司 | 1889627.02 | | 2 | 山东荣易建设集团有限公司 | 1934398.28 | | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 1900025.2 | | 4 | 深蓝交通(山东)集团有限公司 | 1890000.0 | | 5 | 青岛高新城维实业有限公司 | 1921653.9 | | 6 | 青岛高科技工业园市政有限公司 | 1857621.39 | | 7 | 山东新中鲁建设有限公司 | 1865600.79 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛巨源建工集团有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛巨源建工集团有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 地址: | 青岛市高新区智力岛路1号创业大厦A座 |
| 联系人: | 栾立军 | 联系方式: | 0532-68686962 |
| 代理机构: | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区江西路64号甲 |
| 联系人: | 刘方凯 | 联系方式: | 0532-85966519 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件。 |
| 金额(万元): | 1.6227 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |