青岛高新区第二实验幼儿园青岛高新区第二实验幼儿园安保服务项目成交公告
| 一、项目名称: | 青岛高新区第二实验幼儿园安保服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370287000202602000059 |
| 三、分包名称: | 保安服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月20日 17:29:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 保总国际保安服务有限公司 | 山东省青岛市高新区同顺路8号青岛网谷2号楼4层405室 | 675360.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 高磊, 范德春, 吕洪娟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 保总国际保安服务有限公司 | 青岛高新区第二实验幼儿园安保服务项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起1年 | 按照招标采购文件严格执行 | 675360.00 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 保总国际保安服务有限公司 | 通过 | | 2 | 山东国盾保安服务有限公司 | 通过 | | 3 | 中兵保(天津)国际安保服务有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 保总国际保安服务有限公司 | 78.0 | 64.0 | 62.0 | 68.0 | 20.0 | 88.0 |
| 2 | 山东国盾保安服务有限公司 | 54.0 | 58.0 | 56.0 | 56.0 | 19.99 | 75.99 |
| 3 | 中兵保(天津)国际安保服务有限公司 | 48.0 | 61.0 | 47.0 | 52.0 | 15.99 | 67.99 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东国盾保安服务有限公司 | 综合得分低。 | | 2 | 中兵保(天津)国际安保服务有限公司 | 综合得分低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 保总国际保安服务有限公司 | 675360.0 | | 2 | 山东国盾保安服务有限公司 | 676000.0 | | 3 | 中兵保(天津)国际安保服务有限公司 | 675792.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 保总国际保安服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛高新区第二实验幼儿园 | 地址: | 高新区华贯路777号 |
| 联系人: | 吕洪娟 | 联系方式: | 0532-55583128 |
| 代理机构: | 山东绿山坡项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区海尔路182号联通大厦19层 |
| 联系人: | 耿辉 | 联系方式: | 0532-68809896 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件 |
| 金额(万元): | 1.01304 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |