财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新微波消解仪购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-018)中标公告

2026年08月31日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新微波消解仪购置项目
品目

采购单位天津商业大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 23:50
评审专家名单评审专家:魏东,王仲民,李海云,雷云涛 ,采购人代表:邹晓霜
总中标金额¥63.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张达
项目联系电话13652107352
采购单位天津商业大学
采购单位地址天津市北辰区光荣道409号
采购单位联系方式26686299
代理机构名称中翰昂为(天津)国际工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区台儿庄路118号203室
代理机构联系方式13652107352
天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新微波消解仪购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-018)中标公告

天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新微波消解仪购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-018)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津商业大学


一、项目编号:TJCU-2026GZ-018
二、项目名称:天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新微波消解仪购置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津凯吉生物科技有限公司 天津,天津市,西青区,学府工业区思智道1号E51号房屋一层、四层 911201105897858903 13370381937 63.68 84.80
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津凯吉生物科技有限公司 63.68 84.80
2 天津市信德生物科技发展有限公司 38 82.80
3 北京莹科科技有限公司 41.52 79.66
4 天津鸿展科技有限公司 63.85 52.05
5 天津东南仪诚科技有限公司 63.9 42.64
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 微波消解仪 安东帕 Multiwave 7301 CN 1 63.68

五、评审专家名单:
评审专家:魏东,王仲民,李海云,雷云涛
采购人代表:邹晓霜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7641.60
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的规定,本次项目向中标供应商收取服务费,按照收费标准的计算结果下浮20%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津商业大学
  地址:天津市北辰区光荣道409号
  联系方式:26686299
2.采购代理机构信息
  名称:中翰昂为(天津)国际工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区台儿庄路118号203室
  联系方式:13652107352
3.项目联系方式
  项目联系人:张达
  电 话:13652107352
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函(中标).pdf

中翰昂为(天津)国际工程咨询有限公司      

2026年8月31日