财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院三维数字孪生开发制作平台采购项目 (项目编号:SHGP-2026-A406)中标公告

2026年08月31日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津轻工职业技术学院三维数字孪生开发制作平台采购项目
品目

采购单位天津轻工职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 23:50
评审专家名单评审专家:师锴,王立萍,郝达睿,苏建平 ,采购人代表:杨槟
总中标金额¥61.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田燕、李洁、张瑾、李婷婷、胡思、韩颖
项目联系电话022-86599692-8001/8008
采购单位天津轻工职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海河教育园雅观路1号
采购单位联系方式022-28775832
代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式022-86599692
天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院三维数字孪生开发制作平台采购项目 (项目编号:SHGP-2026-A406)中标公告

天津轻工职业技术学院 天津轻工职业技术学院三维数字孪生开发制作平台采购项目 (项目编号:SHGP-2026-A406)中标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津轻工职业技术学院


一、项目编号:SHGP-2026-A406
二、项目名称:天津轻工职业技术学院三维数字孪生开发制作平台采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
力贝(广州)数字创意科技股份有限公司 广州市越秀区太和岗路20号一号楼3楼26-05LB房 91440101MA5AKEJR43 020-37660035 61.83 96.20
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 力贝(广州)数字创意科技股份有限公司 61.83 96.20
2 芯云芯(天津)科技有限公司 72.99 73.01
3 广州市斯进电子科技有限公司 72.896 66.65
4 广州浩博百星光电有限公司 72.998 61.21
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 三维数字孪生开发制作平台 JH(详见附件) JH-PJ5508(详见附件) 1套 61.83

五、评审专家名单:
评审专家:师锴,王立萍,郝达睿,苏建平
采购人代表:杨槟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7420
2.代理费用收费标准:按收费标准的80%收取服务费,收费标准:中标金额100万元以下,费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津轻工职业技术学院
  地址:天津市津南区海河教育园雅观路1号
  联系方式:022-28775832
2.采购代理机构信息
  名称:天津盛浩工程咨询有限公司
  地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
  联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
  项目联系人:田燕、李洁、张瑾、李婷婷、胡思、韩颖
  电 话:022-86599692-8001/8008
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业.pdf
其他附件文件:主要标的信息.docx

天津盛浩工程咨询有限公司      

2026年8月31日