山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目监理结果公告
2026年08月31日 23:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目监理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省水网运行调度中心机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:53 |
| 评审专家名单 | 唐承珍,刘晓璐,魏松 | ||
| 总中标金额 | ¥2.550000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付淑华 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86593613 | ||
| 采购单位 | 山东省水网运行调度中心机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市二环东路3496号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-89028507 | ||
| 代理机构名称 | 山东水务招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市文化东路59号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86593613 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007459
二、项目名称:山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目监理
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东正禹工程监理有限公司 | 威海市渔港路38号 | 25,500.00元 | 90.00 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东正禹工程监理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目监理 | 响应招标文件要求 | 合同签订之日起到2026年12月31日 | 赵胜利 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐承珍、刘晓璐、魏松(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:本项目成交服务费参照国家发展计划委员会文件《计价格[2002]1980号》和发改办价格[2003]857号规定的?“服务招标?”标准计算,?并摊入报价,由成交人在领取成交通知书时缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 380元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(文物保护建筑修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东正禹工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 90.00 |
| 崇禹建设管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 85.10 |
| 济宁市中正工程监理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 78.76 |
无
合同包1(文物保护建筑修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 济宁市中正工程监理有限责任公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省水网运行调度中心机关
地址:济南市二环东路3496号
联系方式:0531-89028507
2.采购代理机构信息
名称:山东水务招标有限公司
地址:济南市文化东路59号
联系方式:0531-86593613
3.项目联系方式
项目联系人:付淑华
电话:0531-86593613
山东水务招标有限公司
2026年08月31日