山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目施工结果公告
2026年08月31日 23:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目施工 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省水网运行调度中心机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:54 |
| 评审专家名单 | 熊金羽,彭恒军,魏松 | ||
| 总中标金额 | ¥70.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付淑华 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86593613 | ||
| 采购单位 | 山东省水网运行调度中心机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市二环东路3496号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-89028507 | ||
| 代理机构名称 | 山东水务招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市文化东路59号山东盐业大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86593613 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007460
二、项目名称:山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目施工
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东凯鑫建设工程有限公司 | 山东省泰安市肥城市仪阳镇驻地(仪过路南) | 705,000.00元 | 95.16 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东凯鑫建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目施工 | 山东省水网运行调度中心水网+文旅标杆性工程文化提升项目施工,主要对现有水文化、鸟类保护等设施进行提升改造。工程地点位于鲁北分中心打渔张管理所至渠首管理所段落,主要包括渠首沉沙池出口闸南广场、沉沙池观鸟点及复飞区、刘王桥防撞护栏及上下游道路、东环路、打渔张管理所等;工程建设主要包括两个方面,一是广场地铺改造、主题景墙改造提升43m、建筑立面户外不锈钢立体字装饰改造、标识宣传小品设施、栖息小站新增广场铺装、观鸟台及复飞棚提升改造、救助站板房建筑改造提升、鸟类科普展示牌、防撞护栏抹灰粉刷等建筑及户外改造、小品提升内容,二是栖息小站周边、沉沙池东环路、刘王桥上下游路肩、打渔张管理所等区域的绿化提升、补植内容。 | 自合同签订之日起到2026年12月31日 | 张锟 | 建筑工程专业一级注册建造师证书,安全?产考核合格证书(B证);鲁1372020202101022,鲁建安B(2021)8018482。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊金羽、彭恒军、魏松(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项?成交服务费参照国家发展计划委员会?件《计价格〔2002〕1980号》和发改办价格[2003]857号规定“工程招标”标准计算,并摊?报价,由成交商在领取成交通知书时缴纳。
代理服务费金额:
合同包1: 7050元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(文物保护建筑修缮):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东凯鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 95.16 |
| 诚巨建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 88.15 |
| 圣雅建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 85.74 |
无
合同包1(文物保护建筑修缮):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 诚巨建设集团有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省水网运行调度中心机关
地址:济南市二环东路3496号
联系方式:0531-89028507
2.采购代理机构信息
名称:山东水务招标有限公司
地址:济南市?化东路59号?东盐业?厦
联系方式:0531-86593613
3.项目联系方式
项目联系人:付淑华
电话:0531-86593613
山东水务招标有限公司
2026年08月31日