财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

聊城市茌平区第一中学附属中学2026年教学楼、实验楼窗户更换项目结果公告(采购包1)

2026年08月31日 23:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称聊城市茌平区第一中学附属中学2026年教学楼、实验楼窗户更换项目
品目

采购单位聊城市茌平区第一中学附属中学
行政区域聊城市公告时间2026年08月31日 23:54
评审专家名单吴孝辉,冯淑英,李云
总中标金额¥36.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王焱
项目联系电话0635-7299599
采购单位聊城市茌平区第一中学附属中学
采购单位地址聊城市茌平区
采购单位联系方式18678502126
代理机构名称山东东岳项目管理有限公司
代理机构地址聊城市高新区九州长江路111号
代理机构联系方式0635-7299599

一、项目编号:SDGP371503000202602000086

二、项目名称:聊城市茌平区第一中学附属中学2026年教学楼、实验楼窗户更换项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
聊城吉月建筑工程有限公司 山东省聊城市茌平区振兴街道枣乡街西新政路南正泰17号商业楼北楼第1户 368,000.00元 89.84

四、主要标的信息

采购包1(装修工程):

工程类(聊城吉月建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 装修工程 2026年教学楼、实验楼窗户更换 磋商文件及本项目工程量清单要求的全部范围 自合同签订之日起40天内竣工(仅限非教学日施工) 王先亮 建筑工程二级注册建造师证

五、评审专家名单:

采购人代表: 李云
评审专家: 吴孝辉 冯淑英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照发改价格【2011】534号文规定工程类收费标准收取

代理服务费收费金额:

合同包1装修工程:3680元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(装修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
聊城吉月建筑工程有限公司 通过 通过 89.84
天元乾程建设有限公司 通过 通过 88.53
山东融琨建工有限公司 通过 通过 83.30

合同包1(装修工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 天元乾程建设有限公司 其他情形(综合得分偏低)
2 山东融琨建工有限公司 其他情形(综合得分偏低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:聊城市茌平区第一中学附属中学

地址:聊城市茌平区

联系方式:18678502126

2.采购机构信息

名称:山东东岳项目管理有限公司

地址:聊城市高新区九州长江路111号

联系方式:0635-7299599

3.项目联系方式

项目联系人:王焱

电话:0635-7299599

山东东岳项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: