财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度销售环节和生产领域工业产品质量监督抽查检验服务(三次)成交公告

2026年08月31日 23:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度销售环节和生产领域工业产品质量监督抽查检验服务
品目

采购单位威海经济技术开发区市场监督管理局
行政区域威海市公告时间2026年08月31日 23:55
评审专家名单曾海英,汤天军,卢红
总中标金额¥9.950800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯群英 刘馨
项目联系电话0631-5273175
采购单位威海经济技术开发区市场监督管理局
采购单位地址威海市青岛中路106号
采购单位联系方式0631-5928700
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
代理机构联系方式0631-5273175

一、项目编号:SDGP371094000202602000028-2

二、项目名称:2026年度销售环节和生产领域工业产品质量监督抽查检验服务(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
青岛中检纺织品检验有限公司 山东省青岛市李沧区四流北路33号 99,508.00元 86.34

四、主要标的信息

采购包1(纺织服装等检验服务):

服务类(青岛中检纺织品检验有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 纺织服装等检验服务 纺织服装等检验服务 纺织服装等检验服务,详?采购?件 纺织服装等检验服务,详?采购?件 自合同签订之日起至2026年10月30日前完成全部抽检服务 纺织服装等检验服务,详?采购?件

五、评审专家名单:

采购人代表: 卢红
评审专家: 曾海英 汤天军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照执行山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协(2024)13号文件规定,由成交供应商在收到成交通知书的同时向招标公司支付。

代理服务费收费金额:

合同包1纺织服装等检验服务:1492元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(纺织服装等检验服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
青岛中检纺织品检验有限公司 通过 通过 86.34
宁波市桑通质量技术服务有限公司 通过 通过 78.16
浙江众达检测技术服务有限公司 通过 通过 71.16

合同包1(纺织服装等检验服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 宁波市桑通质量技术服务有限公司 其他情形(宁波市桑通质量技术服务有限公司评审得分较低(项目理解、实施方案、质量控制、对服务过程中的关键点分析及解决方案、服务承诺、投标价格得分等评审因素不占优势)))
2 浙江众达检测技术服务有限公司 其他情形(浙江众达检测技术服务有限公司评审得分较低(项目理解、实施方案、质量控制、对服务过程中的关键点分析及解决方案、业绩、服务承诺、投标价格得分等评审因素不占优势)))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:威海经济技术开发区市场监督管理局

地址:威海市青岛中路106号

联系方式:0631-5928700

2.采购机构信息

名称:山东省鲁成招标有限公司

地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区

联系方式:0631-5273175

3.项目联系方式

项目联系人:侯群英 刘馨

电话:0631-5273175

山东省鲁成招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: