胶州市三里河街道办事处2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会逯家沟村网格沥青道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会逯家沟村网格沥青道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000176 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会逯家沟村网格沥青道路硬化项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月19日 18:23:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 山东省青岛市胶州市里岔镇里岔工业园 | 1247581.49 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 丁燕, 刘桂芳, 王燕 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛冠荣建工有限公司 | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会逯家沟村网格沥青道路硬化项目 | 工程量清单范围内全部内容。 | 市政公用工程二级 鲁2372023202438620 | 15天 | 徐金梅 | 1247581.490000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 徐金梅 | 通过 | | 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 付文正 | 通过 | | 3 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 王瑛 | 通过 | | 4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 李浩 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 58.0 | 48.0 | 54.0 | 53.33 | 40.0 | 93.33 |
| 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 49.0 | 42.0 | 51.0 | 47.33 | 22.49 | 69.82 |
| 3 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 49.0 | 29.0 | 47.0 | 41.67 | 22.49 | 64.16 |
| 4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 39.0 | 37.0 | 44.0 | 40.0 | 17.97 | 57.97 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 1247581.49 | | 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 1249200.0 | | 3 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 1248755.62 | | 4 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 1250900.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛冠荣建工有限公司 | | 1 | 2024年美丽乡村示范村(胶州市里岔镇大朱戈村、小草泊村、肖家村、宋家庄村、西官庄村)建设项目 | 查看详细信息 | | 2 | 里岔镇2023年农村公益事业财政奖补项目(第二批) | 查看详细信息 | | 3 | 里岔镇2023年薛家庄村宜居宜业美丽乡村建设项目 | 查看详细信息 | | 4 | 铺集镇2024年度第二批农村公益事业财政奖补(青岛资金)项目 | 查看详细信息 | | 5 | 2024年胶州市里岔镇张应新村东张应村道路硬化项目 | 查看详细信息 | | 6 | 2024年胶州市里岔镇朱戈新村朱戈刘道路硬化项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市三里河街道办事处 | 地址: | 胶州市扬州西路31号 |
| 联系人: | 王燕 | 联系方式: | 13791966387 |
| 代理机构: | 青岛华信汇通工程咨询管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州三里河温州路381东方理想家1号楼806室 |
| 联系人: | 刘武岩 | 联系方式: | 18766397160 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件 |
| 金额(万元): | 1.1733 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |