财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告

2026年09月01日 00:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年李沧区中小学内配设备采购项目
品目

采购单位青岛市李沧区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年09月01日 00:00
评审专家名单陈彩霞@万鹏@王滨@赵波@赵伟平
总中标金额¥73.989000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人倪工
项目联系电话66209835
采购单位青岛市李沧区教育和体育局
采购单位地址青岛市李沧区黑龙江中路615号
采购单位联系方式0532-87614303
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209835
青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告
一、项目名称: 2026年李沧区中小学内配设备采购项目
二、项目编号: SDGP370213000202601000436
三、分包名称: 其他家具
四、招标公告发布日期: 2026年08月10日 20:59:00
五、开标时间: 2026年08月31日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛欣景源办公家具有限公司 青岛市李沧区大崂路1002号1号楼1606户 739890.0
八、评标委员会成员名单: 万鹏, 赵波, 陈彩霞, 王滨, 赵伟平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛欣景源办公家具有限公司 ●书包柜 固乐佳 厦门 高 370mm*宽 388mm*深 508mm 1210.0门 239.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 办公桌 祥隆 青岛 1400*700*760mm 155.0张 1036.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 办公椅 欣景源利达 青岛 275.0把 280.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 办公橱柜 欣景源利达 青岛 1180*500*1850mm 80.0台 960.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 演讲台 祥隆 青岛 1.0个 1600.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 长条桌 祥隆 青岛 1200*400*760mm 31.0张 720.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 双人桌 祥隆 青岛 1200*500*760mm 45.0张 750.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 会议桌 欣景源利达 青岛 4800*1800*760mm 1.0张 7900.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 仪器柜 欣景源利达 青岛 1800*850*390mm 15.0台 650.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 档案柜 欣景源利达 青岛 390*850*360*5 节 5.0组 650.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 讲台 欣景源利达 青岛 5200*900*140mm 7.0个 2400.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 合唱凳 欣景源利达 青岛 300*245*370mm 50.0个 120.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 衣帽柜 欣景源利达 青岛 320*330*450mm 90.0门 235.000000
青岛欣景源办公家具有限公司 合唱台 欣景源利达 青岛 每组尺寸:三层,尺寸≥1250mmX1200mmX625mm;每层台阶款宽≥380mm,高 200mm;合唱台转换成小舞台尺;J:1530mmX1220mmX300mm 6.0个 2300.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 青岛盛凯木业有限公司 废标 符合性审查不合格:投标报价(专家一):部分分项报价未按招标文件要求进行响应。;(专家二):部分投标报价不合格;(专家三):部分分项报价不响应招标文件实质性要求。;(专家四):部分分项报价不响应招标文件实质性要求;(专家五):部分分项报价超限价。不响应招标文件实质性要求;
2 青岛欣景源办公家具有限公司 通过
3 青岛汇锦博瑞家具有限公司 通过
4 知图科技发展(济南)有限公司 通过
5 北京世图文轩文化发展有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛欣景源办公家具有限公司 52.0 66.0 61.5 57.0 54.0 58.1 28.68 86.78
2 青岛汇锦博瑞家具有限公司 55.0 57.0 47.5 43.0 56.0 51.7 30.0 81.7
3 知图科技发展(济南)有限公司 53.5 55.5 49.5 49.5 49.5 51.5 25.9 77.4
4 北京世图文轩文化发展有限公司 56.5 55.0 51.0 49.0 47.0 51.7 23.25 74.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛汇锦博瑞家具有限公司 综合得分较低。
2 知图科技发展(济南)有限公司 综合得分较低。
3 北京世图文轩文化发展有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛欣景源办公家具有限公司 739890.0
2 青岛汇锦博瑞家具有限公司 582590.0
3 知图科技发展(济南)有限公司 674890.0
4 北京世图文轩文化发展有限公司 751850.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛欣景源办公家具有限公司
1 青岛世园学校办公桌椅采购 查看详细信息
2 青岛沧口学校会议桌采购 查看详细信息
3 李沧区新建、改扩建及扩班学校(幼儿园) 内设配备采购项目采购合同 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛欣景源办公家具有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 杨主任 联系方式: 0532-66705278
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 倪工 联系方式: 66209835
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 0
金额(万元): 0
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf