青岛华夏职业学校2026年青岛华夏职业学校人工智能训练实训室建设项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年青岛华夏职业学校人工智能训练实训室建设项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000891 |
| 三、分包名称: | 2026年青岛华夏职业学校人工智能训练实训室建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月09日 21:57:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛言辰信息科技有限公司 | 劲松八路79号2-2-1101 | 1539100.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 于涛, 石星军, 管传勇, 顾善发, 贾桂杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 实训室组装无人机套装 | 云统帅 | 青岛 | YTS-ZZ01 | 25.0套 | 6000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 实训室组装无人机赛事套装 | 云统帅 | 青岛 | YTS-SS01 | 2.0套 | 6180.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 固定翼无人机 | 云统帅 | 青岛 | YTS-SU07 | 2.0个 | 780.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 无人机训练设施 | 云统帅 | 青岛 | YTS-CD | 1.0套 | 7800.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 室内训练无人机 | 云统帅 | 青岛 | YTS-ZQ01 | 8.0套 | 2000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 赛事飞机 | 歌尔泰克 | 上海 | 飞200 | 2.0套 | 5500.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 实训训练机套装 | 云统帅 | 青岛 | YTS-XL01 | 2.0套 | 30000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 航摄无人机 | 大疆 | 深圳 | DJIMavic4Pro | 2.0台 | 19000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 焊接工具 | 安立信 | 深圳 | 878D | 8.0套 | 2000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 防护笼 | 云统帅 | 青岛 | YTS-FH | 1.0套 | 6000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 4轴桌面型机器人 | 越疆 | 深圳 | DT-MG-4R005-02E | 6.0台 | 15000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 语音套件 | 越疆 | 深圳 | DT-AC-VIMG-01E | 6.0套 | 4000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 机器视觉套件 | 越疆 | 深圳 | DT-AC-VIMG-02E | 6.0套 | 16800.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 人工智能基础套件 | 越疆 | 深圳 | DT-AC-AISK-00E | 6.0套 | 3520.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 机器人与传感器应用套件 | 越疆 | 深圳 | Magician Sensor Kit | 6.0套 | 3600.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 开发套件 | 正点原子 | 广州 | STM32F103C8 | 6.0套 | 2280.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 人工智能机器人教学服务平台 | 越疆 | 深圳 | 定制 | 1.0套 | 18000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 桌面型人型机器人 | 乐聚 | 深圳 | ALS-EL-C1.C | 6.0台 | 21600.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | ●人形机器人 | 魔法原子 | 无锡 | MagicBot Z1 V2 | 1.0套 | 236000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 四足机器人标准版 | 陆吾 | 无锡 | XGO-lite3 edu | 4.0套 | 18980.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 四轮足机器人性能版 | 陆吾 | 无锡 | XGO-mini3W | 1.0套 | 25000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 竞赛拓展包 | 陆吾 | 无锡 | 定制 | 1.0套 | 4200.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | A类赛场地套件 | 陆吾 | 无锡 | 定制 | 1.0套 | 4800.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 基础课程 | 陆吾 | 无锡 | 定制 | 1.0套 | 24000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 双轮足式机器人 | 陆吾 | 无锡 | XGO-rider edu | 5.0套 | 7280.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 开源桌面级四足仿生套件 | 陆吾 | 无锡 | XGO-tiny | 5.0套 | 1350.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 六足机器人 | 幻尔 | 无锡 | miniHexa | 2.0套 | 3500.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 智能狗 | 言辰 | 青岛 | V3.0 | 2.0套 | 390.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 桌面宠物狗 | 言辰 | 青岛 | 锂电池款 | 2.0套 | 260.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 四足仿生机器猫 | 言辰 | 青岛 | 整机版 | 2.0套 | 810.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 智能两轮自平衡小车 | 言辰 | 青岛 | STEM32 | 2.0套 | 370.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 智能咖啡机器人 | 安诺 | 深圳 | CF-C-SJAN01-06 | 1.0套 | 178000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 高速3D打印机 | 拓竹 | 深圳 | H2C | 1.0套 | 20000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 激光雕刻机 | xTOOL | 深圳 | F1-Ultra | 1.0套 | 26000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑智训练设备 | 强脑科技 | 浙江 | BY-11 | 2.0套 | 9000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑科学机械手套件 | 强脑科技 | 浙江 | BA11 | 1.0套 | 9000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 智能车 | 强脑科技 | 浙江 | BH001 | 1.0套 | 6000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑科学地图包 | 强脑科技 | 浙江 | BH003 | 1.0套 | 3800.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑科学维修套装 | 强脑科技 | 浙江 | BA13 | 1.0套 | 9870.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑控投石车套装 | 强脑科技 | 浙江 | BH006 | 1.0套 | 6980.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 脑控投石车场地套装 | 强脑科技 | 浙江 | BH007 | 1.0套 | 7200.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | 外骨骼助行机器人 | 海尔 | 青岛 | RHWH-W2 | 1.0套 | 13000.000000 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | AI相机 | 美图数创 | 深圳 | MTD-104 | 1.0套 | 80000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛言辰信息科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛浩远智新科贸有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛熙科智动科技发展有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛言辰信息科技有限公司 | 60.0 | 55.0 | 57.0 | 58.0 | 60.0 | 58.0 | 24.1 | 82.1 | | 2 | 青岛浩远智新科贸有限公司 | 35.0 | 30.0 | 35.0 | 33.0 | 33.0 | 33.2 | 30.0 | 63.2 | | 3 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 35.0 | 30.0 | 33.0 | 33.0 | 30.0 | 32.2 | 18.97 | 51.17 | | 4 | 青岛熙科智动科技发展有限公司 | 38.0 | 28.0 | 33.0 | 33.0 | 30.0 | 32.4 | 18.74 | 51.14 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛浩远智新科贸有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛熙科智动科技发展有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛言辰信息科技有限公司 | 1539100.0 | | 2 | 青岛浩远智新科贸有限公司 | 980000.0 | | 3 | 青岛蓝月航空科技发展有限公司 | 1550000.0 | | 4 | 青岛熙科智动科技发展有限公司 | 1569000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | | 1 | 2025年青岛二中智慧监控系统建设项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2025 年青岛华夏职业学校智慧教室-课堂行为分析系统建设项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2025年39中高中追梦剧场灯光音响更新采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2025 年青岛职教园一期多媒 体教学系统采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 2025 年青岛十六中网络安全设备升级项目 | 查看详细信息 | | 6 | 2024 年青岛九中信息化赋能集团化办学项目 | 查看详细信息 | | 7 | 2024 年青岛 39 中赋能集团化办学采购项目 | 查看详细信息 | | 8 | 2024 年青岛十六中“数字思政”建设项目 | 查看详细信息 | | 9 | 智慧教室及微机室建设项目 | 查看详细信息 | | 10 | 青岛十六中 2023 年网络建设项目 | 查看详细信息 | | 11 | 青岛十六中 2023 年班班通采购项目 | 查看详细信息 | | 12 | 2023 年青岛 39 中教师培训中心配套设备采购项目 | 查看详细信息 | | 13 | 青岛华夏职业学校 2023 年校园监控新增及升级改造项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛言辰信息科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛华夏职业学校 | 地址: | 青岛市市北区嘉善路 48 号 |
| 联系人: | 贾桂杰 | 联系方式: | 0532-66993937 |
| 代理机构: | 山东凯泽项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 |
| 联系人: | 王一治 | 联系方式: | 13026500751 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准计取 |
| 金额(万元): | 2.093010 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 符合本国产品标准的声明函.pdf
|
| 其他附件: | 评审劳务报酬支付表.pdf
|