青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年李沧区中小学内配设备采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370213000202601000436 |
| 三、分包名称: | 其他家具 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月10日 20:59:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 集中采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 济南市高新区天辰大街1188号 | 2054300.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 万鹏, 赵波, 陈彩霞, 王滨, 赵伟平 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | ●课桌椅 | 东盛嘉聚 | 山东潍坊 | DS-K800 | 2150.0套 | 490.000000 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 书包柜 | 蓓蕾 | 浙江金华 | BL-C009 | 2435.0门 | 240.000000 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 讲桌 | 中泰 | 广东中山 | 定制 | 65.0张 | 840.000000 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 讲台 | 鑫鸿跃 | 山东德州 | HY-002 | 51.0台 | 2200.000000 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 餐厅桌椅 | 千山百川 | 江苏苏州 | XZ022 | 208.0套 | 1200.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛盛凯木业有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:投标报价(专家一):部分分项报价未按招标文件要求进行响应。;(专家二):部分分项报价未按招标文件要求提供;(专家三):部分投标报价不响应招标文件实质性要求。;(专家四):分项报价不符合实质性要求;(专家五):部分分项报价超限价。未响应实质性要求; | | 2 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛汇锦博瑞家具有限公司 | 通过 | | | 4 | 北京世图文轩文化发展有限公司 | 通过 | | | 5 | 知图科技发展(济南)有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 64.0 | 64.0 | 59.0 | 47.0 | 59.0 | 58.6 | 24.53 | 83.13 | | 2 | 青岛汇锦博瑞家具有限公司 | 52.5 | 57.0 | 49.0 | 47.0 | 56.0 | 52.3 | 30.0 | 82.3 | | 3 | 北京世图文轩文化发展有限公司 | 55.0 | 57.0 | 52.5 | 55.0 | 47.0 | 53.3 | 22.01 | 75.31 | | 4 | 知图科技发展(济南)有限公司 | 46.5 | 50.5 | 37.5 | 43.5 | 46.5 | 44.9 | 27.65 | 72.55 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛汇锦博瑞家具有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 北京世图文轩文化发展有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 知图科技发展(济南)有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东金宇信息科技集团有限公司 | 2054300.0 | | 2 | 青岛汇锦博瑞家具有限公司 | 1527195.0 | | 3 | 北京世图文轩文化发展有限公司 | 2081410.0 | | 4 | 知图科技发展(济南)有限公司 | 1656905.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | | 1 | 淮河西路幼儿园所需内配设备购置项目 | 查看详细信息 | | 2 | 东营市胜利锦华小学学生课桌椅采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2025年崂山区第一中学内配项目 | 查看详细信息 | | 4 | 十二标段文昌学校电教设备及教学仪器采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东金宇信息科技集团有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市李沧区教育和体育局 | 地址: | 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号 |
| 联系人: | 杨主任 | 联系方式: | 0532-66705278 |
| 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 山东省青岛市市南区福州南路27号 |
| 联系人: | 倪工 | 联系方式: | 66209835 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 0 |
| 金额(万元): | 0 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |