财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告

2026年09月01日 00:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年李沧区中小学内配设备采购项目
品目

采购单位青岛市李沧区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年09月01日 00:01
评审专家名单陈彩霞@万鹏@王滨@赵波@赵伟平
总中标金额¥69.963600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人倪工
项目联系电话66209835
采购单位青岛市李沧区教育和体育局
采购单位地址青岛市李沧区黑龙江中路615号
采购单位联系方式0532-87614303
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209835
青岛市李沧区教育和体育局2026年李沧区中小学内配设备采购项目中标公告
一、项目名称: 2026年李沧区中小学内配设备采购项目
二、项目编号: SDGP370213000202601000436
三、分包名称: 其他家具
四、招标公告发布日期: 2026年08月10日 20:59:00
五、开标时间: 2026年08月31日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛融学商贸有限公司 山东省青岛市李沧区九水东路320号2号楼104室 699636.0
八、评标委员会成员名单: 万鹏, 赵波, 陈彩霞, 王滨, 赵伟平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛融学商贸有限公司 ●课桌椅 高升宏福 中国 课桌桌面:650mm×450mm±5mm 500.0套 493.000000
青岛融学商贸有限公司 书包柜 高升宏福 中国 高 480*宽 365*深 500mm±5mm 500.0门 236.000000
青岛融学商贸有限公司 食堂餐桌 高升宏福 中国 长 1200mm×宽 600mm×桌高 750mm±10mm,厚 12mm(±1mm) 30.0套 1218.000000
青岛融学商贸有限公司 教台 高升宏福 中国 尺寸主台≥4200*1000mm,附台≥1500*1200mm 16.0个 2850.000000
青岛融学商贸有限公司 教室后黑板 高升宏福 中国 ≥4000mm*1200mm 150.0㎡ 300.000000
青岛融学商贸有限公司 办公桌 高升宏福 中国 1400*700*760mm 50.0张 945.000000
青岛融学商贸有限公司 办公橱柜 高升宏福 中国 500*1180*1850mm 30.0个 976.000000
青岛融学商贸有限公司 办公会议椅 高升宏福 中国 ≥450*450*800mm 210.0张 297.000000
青岛融学商贸有限公司 会议室陈列柜 高升宏福 中国 根据基础装修及基地属性绘制效果图,并按照使用方确认的效果图,深度 400mm。 11.0平米 1218.000000
青岛融学商贸有限公司 会议室茶水柜 高升宏福 中国 1200*400*850mm 1.0组 848.000000
青岛融学商贸有限公司 合班教室双人联排桌 高升宏福 中国 1200mm*450mm*750mm 62.0张 800.000000
青岛融学商贸有限公司 合班教室前排桌 高升宏福 中国 ≥520*825*900mm(根据教室具体尺寸对中心距、桌椅尺寸等进行调整)详细参数:中心距:≥520mm、整椅总高度:≥900mm、整椅深度:≥555mm、站脚宽度≥50mm、座垫离地高:≥450mm、写字板高度:≥750mm、扶手离地高度≥655mm。 15.0张 350.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛融学商贸有限公司 通过
2 青岛汇锦博瑞家具有限公司 通过
3 青岛琪越家具有限公司 通过
4 青岛金东海办公家具有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛融学商贸有限公司 62.5 66.0 59.0 59.0 56.0 60.5 29.96 90.46
2 青岛汇锦博瑞家具有限公司 52.0 53.0 46.0 46.0 56.0 50.6 30.0 80.6
3 青岛琪越家具有限公司 36.5 57.0 46.5 48.0 40.0 45.6 23.18 68.78
4 青岛金东海办公家具有限公司 38.5 52.0 40.0 39.0 43.0 42.5 25.18 67.68
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛汇锦博瑞家具有限公司 综合得分较低。
2 青岛琪越家具有限公司 综合得分较低。
3 青岛金东海办公家具有限公司 综合得分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛融学商贸有限公司 699636.0
2 青岛汇锦博瑞家具有限公司 547260.0
3 青岛琪越家具有限公司 708400.0
4 青岛金东海办公家具有限公司 708320.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛融学商贸有限公司
1 2025年新建、扩班中小学需求内设配备项目 查看详细信息
2 办公家具项目 查看详细信息
3 2025年李沧区教 学设备采购项目 (三) 查看详细信息
4 2025年李沧区教学设备采购项目(五)设备采购(第1包) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛融学商贸有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市李沧区教育和体育局 地址: 山东省青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系人: 杨主任 联系方式: 0532-66705278
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 倪工 联系方式: 66209835
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 0
金额(万元): 0
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf