淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目中标结果公告
2026年09月01日 00:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博高新技术产业开发区教育中心 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:01 |
| 评审专家名单 | 程志国,孙波,陈传敬,刘兆远,田连红 | ||
| 总中标金额 | ¥34.736000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高娟 | ||
| 项目联系电话 | 0533-3591911 | ||
| 采购单位 | 淄博高新技术产业开发区教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 淄博高新区天鸿路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2772091 | ||
| 代理机构名称 | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层1409室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-3591911 | ||
一、项目编号:SDGP370391000202602000046
二、项目名称:淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东育之美教育科技有限公司 | 山东省淄博市经济开发区傅家镇昌国路88号淄博国际商贸城E馆 | 347,360.00元 | 89.80 |
四、主要标的信息
采购包1(淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目):
货物类(山东育之美教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-11 | 教具 | 淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目 | 滑梯 | 飞友等 | FY-HT-0015等 | 1 | 个 | 347,360.0000 | 347,360.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 田连红 |
| 评审专家: | 程志国 、 孙波 、 陈传敬 、 刘兆远 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
定额5200.00元?(中标人应在签订政府采购合同前向采购代理机构缴纳代理服务费)
代理服务费收费金额:
合同包1淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目:5200元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东育之美教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.80 |
| 山东汇沣教育产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 83.47 |
| 菏泽禾木文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 83.07 |
无
合同包1(淄博市齐文幼儿园2026年室内外玩教具采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东汇沣教育产业发展有限公司 | 其他情形(经评委评审,综合得分较低。) |
| 2 | 菏泽禾木文化传播有限公司 | 其他情形(经评委评审,综合得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博高新技术产业开发区教育中心
地址:淄博高新区天鸿路36号
联系方式:0533-2772091
2.采购机构信息
名称:山东齐信全程工程咨询有限公司
地址:淄博高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座14层1409室
联系方式:0533-3591911
3.项目联系方式
项目联系人:高娟
电话:0533-3591911
山东齐信全程工程咨询有限公司
2026年08月31日