2026年聊城高铁新区片区开发双招双引服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年聊城高铁新区片区开发双招双引服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城高铁新区发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:02 |
| 评审专家名单 | 王晓虎,赵彦红,管爱美,耿道刚,陈卉 | ||
| 总中标金额 | ¥79.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 18306351936 | ||
| 采购单位 | 聊城高铁新区发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌府区东昌西路 140 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-8506013 | ||
| 代理机构名称 | 山东顺为项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 聊城古楼街道南关街49号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18306351936 | ||
一、项目编号:SDGP371500000202602000384
二、项目名称:2026年聊城高铁新区片区开发双招双引服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 聊城熙城产业发展有限公司 | 山东省聊城市东昌府区古楼街道东昌路交运大厦8楼805 | 799,000.00元 | 90.16 |
四、主要标的信息
采购包1(其他商务服务):
服务类(聊城熙城产业发展有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商务服务 | 双招双引服务 | 双招双引服务 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 宗 | 响应招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈卉 |
| 评审专家: | 王晓虎 、 赵彦红 、 管爱美 、 耿道刚 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按发改价〔2011〕534号文件规定的(服务类)标准90%收取,由中标人向采购代理机构交纳代理费。?支付时间:发布中标公告后?5?个工作日内支付。未按招标文件规定缴纳招标代理服务费的,中标人自行承担对招标代理机构造成的一切损失(包括但不限于直接损失、间接损失、银行利息及招标代理机构因维护权益所支付的诉讼费、公证费、律师费、保全担保费、鉴定费等一切费用)。
代理服务费收费金额:
合同包1其他商务服务:10787元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他商务服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 聊城熙城产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 90.16 |
| 聊城鑫投博联置业有限公司 | 通过 | 通过 | 82.30 |
| 山东腾为技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 76.70 |
无
合同包1(其他商务服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 聊城鑫投博联置业有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东腾为技术咨询有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城高铁新区发展服务中心
地址:聊城市东昌府区东昌西路 140 号
联系方式:0635-8506013
2.采购机构信息
名称:山东顺为项目管理有限责任公司
地址:聊城古楼街道南关街49号
联系方式:18306351936
3.项目联系方式
项目联系人:颜婷婷
电话:18306351936
山东顺为项目管理有限责任公司
2026年08月31日