青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)结果公告(采购包1、2)
2026年09月01日 00:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:02 |
| 评审专家名单 | 牟海伟,王雪峰,史健 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 刘小娇、曹丽娜0532-85761207 | ||
| 采购单位 | 青岛农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市城阳区长城路700号(青岛农业大学) | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师、宋老师0532-58957484 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘小娇、曹丽娜0532-85761207 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007279
二、项目名称:青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 湖北三新文化传媒有限公司 | 湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号 | 150,000.00元 | 青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(城阳校区图书馆)(折扣):52% | 92.33 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东新华书店集团有限公司 | 山东省济南市市中区英雄山路189号 | 100,000.00元 | 青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(平度校区图书馆)(折扣):58% | 92.75 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(湖北三新文化传媒有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他普通图书 | 青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(城阳校区图书馆) | / | / | 1(项) |
合同包2:
货物类(山东新华书店集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他普通图书 | 青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(平度校区图书馆) | / | / | 1(项) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牟海伟、王雪峰、史健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按竞争性磋商文件规定执行。
代理服务费金额:
合同包1: 1462.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 975元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(城阳校区图书馆)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 湖北三新文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 92.33 |
| 山东新华书店集团有限公司 | 通过 | 通过 | 92.24 |
| 青岛弘川图书有限公司 | 通过 | 通过 | 91.16 |
| 山东中教产业发展股份有限公司 | 通过 | 通过 | 90.23 |
| 青岛新华书店有限责任公司 | 通过 | 通过 | 86.64 |
| 浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司 | 通过 | 通过 | 85.70 |
| 上海新华传媒连锁有限公司 | 通过 | 通过 | 80.95 |
合同包2(青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(平度校区图书馆)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东新华书店集团有限公司 | 通过 | 通过 | 92.75 |
| 湖北三新文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 92.33 |
| 青岛弘川图书有限公司 | 通过 | 通过 | 91.65 |
| 山东中教产业发展股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.22 |
| 青岛新华书店有限责任公司 | 通过 | 通过 | 87.09 |
| 浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司 | 通过 | 通过 | 86.25 |
| 上海新华传媒连锁有限公司 | 通过 | 通过 | 81.40 |
无。
合同包1(青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(城阳校区图书馆)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东新华书店集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 2 | 青岛弘川图书有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 3 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 4 | 青岛新华书店有限责任公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 5 | 浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 6 | 上海新华传媒连锁有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 7 | 北京人天书店集团股份有限公司 | 符合性审查未通过 |
合同包2(青岛农业大学2026年中文纸质图书采购项目(26087-A031)(平度校区图书馆)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖北三新文化传媒有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 2 | 青岛弘川图书有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 3 | 山东中教产业发展股份有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 4 | 青岛新华书店有限责任公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 5 | 浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 6 | 上海新华传媒连锁有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 7 | 北京人天书店集团股份有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:青岛农业大学
地址:青岛市城阳区长城路700号(青岛农业大学)
联系方式:杨老师、宋老师0532-58957484
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系方式:刘小娇、曹丽娜0532-85761207
3.项目联系方式
项目联系人:海逸恒安项目管理有限公司
电话:刘小娇、曹丽娜0532-85761207
海逸恒安项目管理有限公司
2026年08月31日