高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目结果公告
2026年09月01日 00:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 高唐县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:02 |
| 评审专家名单 | 柳敏,王艳艳,邹洪珍 | ||
| 总中标金额 | ¥48.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈明 | ||
| 项目联系电话 | 13506353803 | ||
| 采购单位 | 高唐县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市高唐县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-3951599/13506353927 | ||
| 代理机构名称 | 聊城国恒项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中奕士林名邸(西南门)西侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 13506353803 | ||
一、项目编号:SDGP371526000202602000082
二、项目名称:高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 济南市高新区天辰路2177号财富广场5号楼 | 489,500.00元 | 84.34 |
四、主要标的信息
采购包1(高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目):
服务类(山东省交通规划设计院集团有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他交通运输、仓储服务 | 高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目 | 高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目 | 完全响应招标文件 | 完全响应招标文件 | 规划编制期3个月,后续服务期2026—2030年。 | 项 | 完全响应招标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 邹洪珍 |
| 评审专家: | 柳敏 、 王艳艳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:自成交结果公告之日由成交供应商参照《山东省招标代理服务收费指导意见》【鲁招协(2024)13号】服务类标准下浮8%,3日内向采购代理机构交纳代理服务费。收款人:聊城国恒项目管理有限公司?开户银行:中国银行股份有限公司聊城开发区支行?账号:218242263146
代理服务费收费金额:
合同包1高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目:6755.1元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.34 |
| 威海市公路勘察设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 75.76 |
| 菏泽市公路规划设计院 | 通过 | 通过 | 75.11 |
本项目监督单位:高唐县财政局政府采购监督管理科
合同包1(高唐县“十五五”综合交通运输发展规划项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 威海市公路勘察设计院有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 菏泽市公路规划设计院 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:高唐县交通运输局
地址:聊城市高唐县
联系方式:0635-3951599/13506353927
2.采购机构信息
名称:聊城国恒项目管理有限公司
地址:中奕士林名邸(西南门)西侧
联系方式:13506353803
3.项目联系方式
项目联系人:陈明
电话:13506353803
聊城国恒项目管理有限公司
2026年08月31日