财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月01日 00:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试
品目

采购单位山东省地质调查院
行政区域山东省公告时间2026年09月01日 00:05
评审专家名单刘素清,田亮,张东
总中标金额¥18.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘珂
项目联系电话0531-88920366、16653132002
采购单位山东省地质调查院
采购单位地址济南市历下区荆山路17号
采购单位联系方式0531-86556975
代理机构名称山东舜德项目管理咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区燕东新路11-1号
代理机构联系方式0531-88920366、16653132002

一、项目编号:SDGP370000000202602006812-1

二、项目名称:胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东建筑大学 济南市临港开发区凤鸣路山东建筑大学 187,200.00元 69.32

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东建筑大学)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘素清田亮张东(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

详见竞争性磋商文件

代理服务费金额:

合同包1: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东建筑大学 通过 通过 69.32
山东省物化探勘查院 通过 通过 55.66
山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司 通过 通过 50.33

合同包1(胶西北金矿集区地质研究与找矿增储示范项目样品测试):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东省物化探勘查院 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东钰镪地质资源勘查开发有限责任公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省地质调查院

地址:济南市历下区荆山路17号

联系方式:0531-86556975

2.采购代理机构信息

名称:山东舜德项目管理咨询有限公司

地址:济南市历下区燕东新路11-1号

联系方式:0531-88920366、16653132002

3.项目联系方式

项目联系人:刘珂

电话:0531-88920366、16653132002

山东舜德项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: