财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛西海岸新区水务发展中心2026年小型水库维修养护中央补助资金项目成交公告

2026年09月01日 00:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年小型水库维修养护中央补助资金项目
品目

采购单位青岛西海岸新区水务发展中心
行政区域青岛市公告时间2026年09月01日 00:08
评审专家名单高欣@郭晨生@刘晏
总中标金额¥236.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐敏芝
项目联系电话13792450926
采购单位青岛西海岸新区水务发展中心
采购单位地址光大商务中心
采购单位联系方式58560937
代理机构名称青岛华瑞泰招标有限公司
代理机构地址青岛市黄岛区月亮湾路743号炜伦商务广场
代理机构联系方式13792450926
青岛西海岸新区水务发展中心2026年小型水库维修养护中央补助资金项目成交公告
一、项目名称: 2026年小型水库维修养护中央补助资金项目
二、项目编号: SDGP370211000202602000170
三、分包名称: 水库工程施工
四、招标公告发布日期: 2026年08月18日 13:43:00
五、开标时间: 2026年08月31日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛鸿桥建设集团有限公司 山东省青岛市黄岛区张家楼街道办事处画家村路777号3号楼 2367800.0
八、评标委员会成员名单: 刘晏, 郭晨生, 高欣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛鸿桥建设集团有限公司 2026年小型水库维修养护中央补助资金项目 施工图纸及工程量清单所列项目及与工程 建设有关的设备、货物的采购和安装 二级建造师/鲁2372005202438520 150日历天。实际开工日期以发包人书面通知为准。(如因不可抗 力因素造成成交供应商无法施工的,成交供应商须与采购人协商,经采购人同意后,方可顺延工期)。 尹吉新 2367800.00
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛鸿桥建设集团有限公司 尹吉新 通过
2 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 赵静 通过
3 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 杨小红 通过
4 青岛浩高水利工程有限公司 李元丰 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛鸿桥建设集团有限公司 53.0 53.0 45.0 50.33 34.0 84.33
2 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 45.0 49.0 35.0 43.0 31.82 74.82
3 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 45.0 45.0 31.0 40.33 33.66 73.99
4 青岛浩高水利工程有限公司 43.0 41.0 33.0 39.0 33.31 72.31
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 综合评分过低
2 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 综合评分过低
3 青岛浩高水利工程有限公司 综合评分过低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛鸿桥建设集团有限公司 2367800.0
2 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 2382000.0
3 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 2395000.0
4 青岛浩高水利工程有限公司 2423600.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛鸿桥建设集团有限公司
1 青岛西海岸新区2024年应急度汛和水毁工程修复项目 查看详细信息
2 2024年国有大中型水利工程维修养护项目 查看详细信息
3 青岛西海岸新区2023年应急度汛和水毁工程修复项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛鸿桥建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区水务发展中心 地址: 青岛市黄岛区滨海大道627号慧丰国际
联系人: 郭晓飞 联系方式: 0532-85162035
代理机构: 青岛华瑞泰招标有限公司 地址: 青岛市黄岛区月亮湾路743号炜伦商务广场
联系人: 徐敏芝 联系方式: 13792450926
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 按照收费基准价的66.67%计取
金额(万元): 1.305039
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

政府采购信用承诺函.pdf