财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次)成交结果公告

2026年09月01日 00:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目
品目

采购单位金乡县马庙镇人民政府
行政区域济宁市公告时间2026年09月01日 00:10
评审专家名单沙舟,李志强,蒋彦丽
总中标金额¥87.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛经理
项目联系电话0537-3156589、13153772589
采购单位金乡县马庙镇人民政府
采购单位地址金乡县马庙镇人民政府驻地
采购单位联系方式15275473444
代理机构名称正大鹏安建设项目管理有限公司
代理机构地址济宁高新区洸河街道英萃路英萃国际中心北楼十层
代理机构联系方式0537-3156589、13153772589

一、项目编号:SDGP370828000202602000082-1

二、项目名称:金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东方杰建工集团有限公司 山东省济宁市金乡县城百兴路8号 878,600.00元 92.66

四、主要标的信息

采购包1(金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次)):

工程类(山东方杰建工集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次) 完全响应采购文件要求 30日历天 李圆 二级建造师;市政公用工程专业,证书编号:鲁2372021202608761

五、评审专家名单:

采购人代表: 蒋彦丽
评审专家: 沙舟 李志强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文,执行市场调节价。

代理服务费收费金额:

合同包1金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次):9000元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东方杰建工集团有限公司 通过 通过 92.66
鸿度集团有限公司 通过 通过 86.21
山东圳乾建设工程有限公司 通过 通过 84.76
盛鸿建设发展有限公司 通过 通过 83.94
山东阳光园林建设有限公司 通过 通过 82.00
山东瑞远建设有限公司 通过 通过 81.99

合同包1(金乡县马庙镇人民政府2026年金乡县马庙镇道路建设项目(二次)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 鸿度集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东圳乾建设工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 盛鸿建设发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东阳光园林建设有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 山东瑞远建设有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
6 山东盛通建筑工程有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:金乡县马庙镇人民政府

地址:金乡县马庙镇人民政府驻地

联系方式:15275473444

2.采购机构信息

名称:正大鹏安建设项目管理有限公司

地址:济宁高新区洸河街道英萃路英萃国际中心北楼十层

联系方式:0537-3156589、13153772589

3.项目联系方式

项目联系人:薛经理

电话:0537-3156589、13153772589

正大鹏安建设项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: