威海市中医院选定CT、磁共振维保服务和内窥镜维保服务单位中标公告
2026年09月01日 00:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 选定CT、磁共振维保服务和内窥镜维保服务单位 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市中医院 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:09 |
| 评审专家名单 | 孙新江,刘爱馥,刘刚,许菁,丛黎 | ||
| 总中标金额 | ¥108.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯群英 唐婵娟 刘馨 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 威海市环翠区青岛北路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5333187 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000288
二、项目名称:选定CT、磁共振维保服务和内窥镜维保服务单位
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 西门子医疗系统有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室 | 1,080,000.00元 | 90.82 |
四、主要标的信息
采购包1(医疗设备维修和保养服务):
服务类(西门子医疗系统有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | CT、磁共振维保服务 | CT、磁共振维保服务 | CT、磁共振维保服务 ,西门子SOMATOM DefinitionAS 128 CT和西门子西门子MAGNETOM Avanto磁共振各一台,详见招标文件 | 提供客户服务800或400电话支持热线,热线支持服务时间 24小时X7天等,详见招标文件 | ?合同签订之?起?2027年6?30? | 宗 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 丛黎 |
| 评审专家: | 孙新江 、 刘爱馥 、 刘刚 、 许菁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照执行山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协(2024)13号文件规定,由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付。
代理服务费收费金额:
合同包1医疗设备维修和保养服务:15640元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医疗设备维修和保养服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 西门子医疗系统有限公司 | 通过 | 通过 | 90.82 |
| 青岛德正康信医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.38 |
| 山东品众医疗服务有限公司 | 通过 | 通过 | 70.50 |
无
合同包1(医疗设备维修和保养服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛德正康信医疗科技有限公司 | 其他情形(青岛德正康信医疗科技有限公司评审得分较低(维修服务方案、维修设施情况、进度控制和质量保证措施、服务承诺、实施团队、业绩等评审因素不占优势)) |
| 2 | 山东品众医疗服务有限公司 | 其他情形(山东品众医疗服务有限公司评审得分较低(维修服务方案、维修设施情况、进度控制和质量保证措施、服务承诺、实施团队、业绩等评审因素不占优势)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市中医院
地址:威海市环翠区青岛北路29号
联系方式:0631-5333187
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区
联系方式: 0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:侯群英 唐婵娟 刘馨
电话: 0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年08月31日